» » » «Балтийский дом» заставил плакать

«Балтийский дом» заставил плакать

23 июля 2014, 11:49, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1695
«Балтийский дом» заставил плакатьВ Йошкар-Оле завершились гастроли Санкт-Петербургского Государственного театра-фестиваля «Балтийский дом». Несмотря на дороговизну билетов, в тот день в театре было много желающих посмотреть замечательную игру актёров. Это стало настоящим культурным событием среди театралов марийской столицы.

Актеры представили пять спектаклей. В зрительном зале присутствовал и корреспондент «ВНД».
Первым спектаклем был «Два старомодных коктейля» по пьесе Генри и Ноа Лири, он поставлен по сценарию Виньи Дельмар «Уступи место завтрашнему дню». Кинокартина спектакля называется «Дальше – тишина».
Эта история о взаимоотношениях отцов и детей – вечная проблема, которая не потеряла своей актуальности и в наши дни. В сюжете – история супругов Купер, проживших вместе пятьдесят лет, но вынужденных расстаться из-за того, что никто из пятерых детей не согласен взять к себе обоих родителей сразу. Роман Громадский играет роль Барклея Купера. Роль его супруги Люси исполняет народная артистка России Ирина Соколова. Пожилые супруги вынуждены были отдать свой дом за неуплату налогов. По сценарию дети готовы приютить родителей у себя, однако из-за бытовых соображений никто из них не готов поселить у себя обоих, и впервые за 50 лет Люси и Барклей вынуждены расстаться. Удивительная постановка представила зрителю замечательный актерский ансамбль. Игра актеров очаровала всю публику. Роскошный голос Романа Громадского, потрясающая дикция и выразительные жесты всех актёров, яркая смена декораций – всё это не оставило равнодушным никого. Спектакль лёгок и смотрится на одном дыхании. Это очень трогательная история любви двух пожилых людей, стоящих на краю одиночества, разбудит чувства даже в самом чёрством человеке. В каждом движении актёров, в каждой сцене, в каждом слове, словно между строк, прослеживается главная мысль: «Любите своих родителей». Это как будто призыв – не забывай тех, кто всегда были рядом с тобой, страдая ради тебя, подбадривая и живя ради тебя. Наверное, поэтому многие люди после спектакля, вытирая слезы, звонили родителям и спрашивали: «Как вы там, мои хорошие?»

Фото: http://www.gup.ru/.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Балтийский дом» заставил плакать