» » » Медведев и Мединский оценили культуру Йошкар-Олы

Медведев и Мединский оценили культуру Йошкар-Олы

24 июня 2014, 20:02, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 3791
Медведев и Мединский оценили культуру Йошкар-Олы
По окончании рабочих визитов Дмитрий Медведев и Владимир Мединский прибыли на торжественную церемонию открытия нового театра оперы и балета, который в народе уже окрестили «Марийская опера». Когда двери театра распахнулись и оттуда вышли премьер-министр и министр культуры России, по их улыбкам было видно, что театр их впечатлил. Первых лиц страны сопровождали глава республики и художественный руководитель театра оперы и балета Константин Иванов, который сегодня вышел на сцену впервые после долгого перерыва. «Я счастлив!» – поделился он с нами. Дмитрий Медведев, поприветствовав собравшихся, прошествовал в бронированный автомобиль и… сел за руль! Помахав на прощание йошкаролинцам, он тронулся с места.
Медведев и Мединский оценили культуру Йошкар-Олы

Нам удалось пообщаться с Владимиром Мединским и получить ответ на вопрос, волнующий многих йошкаролинцев уже давно, – как относится руководство страны, в частности Министерство культуры, к тому, что в Йошкар-Оле возводятся памятники и дворцы не в марийском и русском стиле, а в чуждом нам. Министр интеллигентно и подробно, демонстрируя глубокие знания истории и культуры России, ответил на вопрос и добавил, что через сто лет наши дворцы станут памятником архитектуры федерального значения.
Медведев и Мединский оценили культуру Йошкар-Олы

Политическая элита республики была в восторге от нового театра. Так один заместитель министра описал свои впечатления от премьеры: «Орган – чемпион. Акустика невероятная. Эйфория. Гордость за то, что, оказывается, мы сами можем ТАКОЕ сотворить. И не надо нам никого из-за границы приглашать, преклоняться перед иностранным – мы все можем сами, и сегодняшнее событие это доказало».
Медведев и Мединский оценили культуру Йошкар-Олы

Напомним, что премьерный концерт для йошкаролинцев состоится завтра, 25 июня, и послезавтра, а вслед за этим в новом театре начнутся «Летние сезоны».

Фото Дениса Долгополова, Ирины Ерофеевой.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Медведев и Мединский оценили культуру Йошкар-Олы