» » » Новый театр готов встретить зрителей и первых лиц страны

Новый театр готов встретить зрителей и первых лиц страны

20 июня 2014, 14:27, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 3460
Новый театр готов встретить зрителей и первых лиц страны24 июня в Йошкар-Оле состоится закрытый гала-концерт и церемония открытия нового театра оперы и балета, на которую запланировали приехать Дмитрий Медведев и Владимир Мединский.

Открытие нового театра жители нашего города ждали без малого семь лет. Сейчас на сцене театра ежедневно идут репетиции премьерной постановки. Цель дебютного концерта – показать технические, звуковые и художественные возможности нового театра. Начнётся концерт с акустическо-светового шоу. По словам художественного руководителя Марийского государственного театра оперы и балета имени Э. Сапаева Константина Иванова, в начале концерта оперная труппа театра исполнит арию из марийской национальной оперы «Акпатыр», затем зрители увидят фрагменты из балетов «Спартак» и «Корсар», фрагмент из оперы «Евгений Онегин». По такому важному случаю, как открытие в столице нашей республике нового театра, сам Константин Иванов намерен вернуться на сцену. Вместе с Екатериной Байбаевой, солисткой балетной труппы, он исполнит современный хореографический номер «Кого это волнует», а в финале зрители услышат звучание органа. Сам руководитель театра признается, что очень волнуется, но это волнение прекрасное и творческое. 25 и 26 июня театр покажет эти концерты для всех желающих йошкаролинцев и гостей театра.
К приезду премьер-министра России Дмитрия Медведева и министра культуры Владимира Мединского в Йошкар-Оле начали активно ремонтировать и зачищать дороги. Так, 20 июня начались дорожно-ремонтные работы по улицам Ломоносова, Машиностроителей, Строителей и Советской. А на улице Красноармейской по обеим сторонам, на участке от Первомайской до К. Маркса, проводится механизированная уборка грязи и пыли.
В общем, Йошкар-Ола прихорашивается и украшается к приезду первых лиц страны, словно женщина перед вечерним походом в театр!
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Новый театр готов встретить зрителей и первых лиц страны