» » » В йошкар-олинском детском саду вырастили «Африку»

В йошкар-олинском детском саду вырастили «Африку»

10 июня 2014, 14:04, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 6913
В йошкар-олинском детском саду вырастили «Африку»На площадке детского сада №34 появились красивые архитектурные формы, сделанные руками воспитателей, детей и родителей.
Территория ДОУ – это своеобразная визитная карточка. Как театр начинается с вешалки, так детский сад начинается со двора. Как только вы попадаете сюда, вы видите очаровательных грибных друзей в красивых шляпках, около которых можно отдохнуть. Идём дальше и видим мотоцикл, который пришёлся по душе всем мальчишкам. А вот и красавицы ромашки! Цветочные композиции, сделанные из бросового материала, радуют взгляд своей неописуемой красотой и оригинальностью, но будьте осторожны! Здесь можно встретить хищных животных Африки.
Не спешите выкидывать пластиковые бутылки и крышки от них, а проявите немного фантазии и усердия, – улыбаясь говорят воспитатели этого детского учреждения, показывая всё новые и новые постройки.

Участки этого дошкольного учреждения превратились в сказочную страну, которую населяют персонажи любимых сказок. Выполнены они из различного материала (пластиковых бутылок, старых чашек, автомобильных шин, камней и т.д.)
Так ненужные старые миски превращаются в замечательные грибочки, среди которых можно и отдохнуть. Наши воспитанники в этой сказочной стране чувствуют себя полноценными владельцами пространства, становятся творцами своего окружения, так как сами принимают участие в их изготовлении. Пластиковые бутылки хорошо режутся, легко красятся, с ними справится даже ребёнок, – рассказала воспитатель Вера Беляева.

В йошкар-олинском детском саду вырастили «Африку»Овощи с огорода особенно вкусны и полезны, потому что выращены своими руками. Чего здесь только нет: помидоры, огурцы, свежая картошка, тыква и горох, фасоль – урожай неплох! Поработав в огороде, можно отдохнуть на лавочке между цветов и кустарников.
На участке есть уголок «уединения», где ребёнок может побыть один. Каждый детский участок – это городок, выдержанный в одной тематике.
Разноцветные клумбы, оригинальные дорожки с правилами дорожного движения, игровые, спортивные площадки, огороды, уголки сказок – это не просто участок для прогулок с детьми, это развивающая среда, родной дом, который хочется сделать уютным и комфортным.

Фото Ирины Коротковой.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Как легко избавиться от скрипучих полов?
17 марта 2016, 11:45
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В йошкар-олинском детском саду вырастили «Африку»