» » » Советы йошкаролинцам, подумывающим об отдыхе в Крыму

Советы йошкаролинцам, подумывающим об отдыхе в Крыму

04 апреля 2014, 15:26, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2140
Советы йошкаролинцам, подумывающим об отдыхе в КрымуБывшая «всесоюзная здравница» после вхождения в состав России ожидает невиданный в последние годы наплыв русских туристов. Но случится ли он уже в этом году? Стоит ли ехать в Крым прямо сейчас?

Многие специалисты в области туризма считают, что курорты Крыма потеряют большую часть отдыхающих в этом году. Другие, наоборот, прогнозируют туристический бум. Так считает и директор одного из турагентств Йошкар-Олы Игорь Чекулаев.

В прошлом году среди всех отдохнувших в Крыму было около 60% украинцев, остальные 40% – в основном русские и немного белорусов, – говорит Игорь Геннадьевич. – В этот сезон ожидается около 90% русских.

Причин тому несколько. Во-первых, это всплеск патриотизма по поводу воссоединения Крыма с Россией. Во-вторых, недавно произошло падение курса рубля, в результате чего поднялись цены на курорты зарубежных стран. «В частности, в прошлом году средняя цена раннего бронирования в Турции у нас была около 35 тысяч рублей, в этом году уже 45 тысяч рублей, – сообщает Игорь Геннадьевич. – Кроме того, по приказу Дмитрия Медведева авиаперелеты в Крым будут дотационными. С 1 апреля цена билета до Симферополя и обратно составляет 7500 рублей, в прошлом году он обходился примерно в 12 тысяч.

Только из Москвы планируется пустить в Крым до 77 самолетов в неделю, в том числе так называемые лоукостеры, осуществляющие перевозки по ценам почти в два раза ниже, чем на других рейсах, благодаря тому, что обслуживание во время перёлета не включено в стоимость билета. Каждый пассажир оплачивает его отдельно, если хочет, или не использует вовсе.

Что касается автобусных перевозок и поездов, пока основная надежда на Керчь. Там будет переправа на паромах, в том числе с железнодорожными составами. Также будет ходить катамаран из Анапы.

У Крыма есть существенный минус, по сравнению с привычными для российского туриста курортами Краснодарского края, – инфраструктура. По сервису он далеко позади. Но если комфортабельность отеля и безупречный сервис для вас не самое главное, то это место вам подойдёт.
Крым – это огромный уникальный лечебный курорт, не имеющий аналогов в мире. Там есть множество мест, где лечатся лёгочные, кожные заболевания. К примеру, самый лучший в бывшем СССР курорт Саки, где грязь и рапа даже лучше, чем на Мёртвом море. Также там имеются знаменательные места, такие как «Ласточкино гнездо», «Генуэзская крепость», да и цены на Крым в этом году совсем не кусаются.

Йошкаролинцам добраться на автобусе до места и обратно обойдётся в 5350 рублей, – рассказывает Игорь Чекулаев. – Само проживание с питанием зависит от отеля и начинается примерно с одной тысячи рублей в день на человека.

Представители туроператоров, в свою очередь, обещают сделать всё возможное, чтобы отдых российских туристов в Крыму был абсолютно безопасен.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Советы йошкаролинцам, подумывающим об отдыхе в Крыму