» » » Одарённые конкурсанты поразили жюри «Золотого голоса»

Одарённые конкурсанты поразили жюри «Золотого голоса»

04 апреля 2014, 12:45, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2627
Одарённые конкурсанты поразили жюри «Золотого голоса»23 участника продолжат борьбу за право представить Марий Эл на IV Международном вокальном фестивале-конкурсе «Золотой голос».

13 марта в ДК им. Ленина состоялся кастинг-прослушивание молодых певцов, выступающих в жанре эстрадного вокала. В нём приняли участие более 40 человек, и только половина из них смогла успешно выйти в финал конкурса, который состоится в нашем городе уже совсем скоро.
Несмотря на то, что по решению организаторов регионального отборочного тура рекламно-продюсерского центра «MODA» прослушивание состоялось в закрытом режиме, мероприятие прошло на высоком уровне.
Молодые вокалисты из разных уголков республики съехались в ДК им. Ленина за несколько часов до выступления. Кто-то слушал последние наставления своего музыкального руководителя, кто-то распевался, а кто-то молча сидел в ожидании своей очереди, пытаясь скрыть сильное волнение.

Хотя некоторые участники совсем не переживали перед выходом на сцену. Так, четырёхлетняя конкурсантка из Чебоксар Лиза Абрамова, по её словам, совсем не боялась продемонстрировать строгому жюри свои вокальные данные, несмотря на то, что вокалом занимается совсем немного – полтора месяца.
Я хочу победить в этом конкурсе, чтобы стать певицей, когда вырасту, – поделилась Лиза своей мечтой с читателями «ВНД».

Одарённые конкурсанты поразили жюри «Золотого голоса»Зарегистрированным участникам выдавали номерки и вызывали на сцену по группам, состоявшим из 7-10 человек. Каждый конкурсант, выходя на сцену, общался с членами жюри, которое всячески старалось подбодрить выступающих.

Педагог по вокалу Людмила Микушкина-Соловьёва, помогающая оценивать выступления молодых талантов, прокомментировала итоги прослушивания:
Я считаю, что кастинг прошёл на хорошем уровне. Все конкурсанты оставили лишь положительное впечатление, несмотря на разный уровень подготовки ребят. Учитывая, что «Золотой голос» является вокальным конкурсом, то в первую очередь жюри учитывало именно вокальные данные участников. Хотя немаловажным фактором было и умение подать себя и песню зрителю. Не каждый мог отличиться хорошей техникой исполнения, но всё же порадовал серьёзный настрой ребят.

По мнению членов жюри, судившего участников кастинга-прослушивания, шансы на победу в «Золотом голосе» у ребят хорошие. Единственное, что мешало выступающим, – волнение, которое стало основным фактором, требующим внимания со стороны некоторых участников. Справиться с волнением – получить половину успеха. Именно так считают специалисты.

Честно говоря, мы не ожидали таких высоких результатов, которые продемонстрировали участники. Неожиданностью для всех стало и то, что конкурс собрал ребят как из столицы, так и из районов республики. Причём последние выступили очень достойно, – поделилась с «ВНД» Людмила Микушкина-Соловьёва.

Уже совсем скоро, 12 апреля, в ДК им. Ленина пройдёт финал регионального отборочного тура IV Международного вокального фестиваля-конкурса «Золотой голос», на котором все 23 конкурсанта продолжат борьбу за главный приз фестиваля.
Билеты на вокальное шоу нового формата, где выяснится, кто станет новой звездой нашей республики и получит главный приз из рук московских продюсеров, в продаже в ДК им. Ленина. Тел. кассы: 72-30-90.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Одарённые конкурсанты поразили жюри «Золотого голоса»