» » » Йошкаролинка посвятила картину крымскому вопросу

Йошкаролинка посвятила картину крымскому вопросу

02 апреля 2014, 15:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2244
Йошкаролинка посвятила картину крымскому вопросуРазговоры вокруг присоединения Крыма к России не утихают. Одни поддерживают, другие осуждают, третьи выражают своё мнение в творчестве.

Пенсионерка Валентина Сушенцова увлекается вышиванием картин. На одной из них изображён известный крымский памятник архитектуры – Ласточкино гнездо. Обрамляет картину цитата Владимира Путина: «Крым будет русским, украинским, крымско-татарским, но не бандеровским».
Помимо этого, Валентина Михайловна посвятила украинскому народу эссе под названием «Помни имя своё…», в котором она призывает нас не забывать о корнях.
«В романе Чингиза Айтматова «Буранный полустанок» есть потрясающая легенда о манкуртах – людях, насильственно лишённых памяти. Ими становились воины, попавшие в плен и испытавшие на себе физическое насилие. Они, забыв своё имя, родных и близких, были удобны своим хозяевам: работали на них день и ночь, ничего не требуя взамен», – пишет Валентина Михайловна и добавляет, что её предки – выходцы с Украины, что русский и украинский народы имеют одни корни и забывать об этом нам нельзя.

«Сейчас, когда Украина нуждается в помощи, нельзя оставаться в стороне. Равнодушие – оружие в руках зла. В наши дни очень важно, какой нравственный выбор совершают политики. Я рада, что президент и правительство нашей страны не остались сторонними наблюдателями по отношению к народу Крыма. Они учли волеизъявление людей и приняли их в состав России. Йошкаролинка посвятила картину крымскому вопросуВышитая мною картина «Ласточкино гнездо» – это выражение моей позиции по решению крымского вопроса».


После присоединения Крыма казалось, что Россию захлестнула массовая эйфория. Интернет разрывался от многообразия постов, превозносящих нашего президента и принижающих американского. Во множестве городов прошли митинги в поддержку Крыма. Хватало и противоположных мнений. На одном из известных Интернет-порталов ещё до вступления Крыма в состав РФ появилась петиция, адресованная Владимиру Путину, с требованием не вмешиваться во внутренние дела братского народа. На сегодняшний день эту петицию подписали более 140 тысяч человек. Между тем, по версии ВЦИОМ, подавляющее большинство россиян (93%) поддерживают включение Крыма в состав России. С данной инициативой согласны 78% йошкаролинцев, которые проголосовали на нашем сайте.
Сейчас, когда присоединение Крыма – уже свершившийся факт, главный вопрос: что делать дальше? На сайте «Российская общественная инициатива» есть предложения построить мост из России в Крым, которое поддержали 310 человек, против – 30, и даже перенести День России на 18 марта в честь воссоединения с Крымом, против которого 311 голосов и только 101 голос – за.

Фото Дениса Долгополова.
2 апреля 2014 16:32

Красивая и творческая женщина! Сколько терпения, повышенной концентрации, благодарности и любви вложено в картину!

Интересно наблюдать за общественной реакцией на события: кто-то свою энергию вкладывает в созидательное творчество, кто-то - в тусовку на Майдане, кто-то - в пустословие на форумах, кто-то реально и молча помогает крымчанам делом...

Отдельное спасибо авторам за статистику, за всеми этими хвалебными одами в СМИ о другой стороне ситуации предпочитают "забывать".

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкаролинка посвятила картину крымскому вопросу