» » » Поздравление с Днём работника культуры от мэра Йошкар-Олы

Поздравление с Днём работника культуры от мэра Йошкар-Олы

25 марта 2014, 16:58, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2538
Поздравление с Днём работника культуры от мэра Йошкар-Олы

Уважаемые работники культуры!

25 марта мы отмечаем День работника культуры. Во все времена роль культуры определялась как чрезвычайно значимая сфера нашей жизни, которая формирует мировоззрение человека, его нравственные и эстетические принципы, делает каждый народ неповторимым, содействует сохранению духовных ценностей, выступая как показатель уровня жизни общества.
В вашей профессии определяющими являются энтузиазм, вдохновение, творческое отношение к работе, любовь к своему делу. Благодаря вашим усилиям бережно сохраняются традиции, всё больше возможностей открывается для творческой самореализации горожан. Всё возможное для этого делает и городская администрация.
Учреждения культуры – это центры притяжения горожан, в них проходят концерты и выставки, в них занимаются тысячи человек разных возрастов, профессий и жизненного опыта, но всех их объединяет любовь к искусству, и это делает жизнь богаче и интересней.
Ежегодно более тридцати тысяч человек посещают Музей истории города, всё больше юных горожан приходят в детские школы искусств и художественные школы, где пополняется материально-техническая база. Не уменьшается количество читателей в библиотеках и зрителей на концертах.
Трудно переоценить роль работников культуры не только в эстетическом, но и патриотическом, правовом, нравственном воспитании граждан. Эта огромная работа проводится в тесном сотрудничестве с городскими и республиканскими структурами.
Примите слова искренней благодарности за ваш вклад в развитие культуры, высокий профессионализм, неустанный поиск и открытие новых талантов, верность лучшим традициям культурно-просветительской деятельности. Желаю вам здоровья, счастья, благополучия, оптимизма, творческих успехов на благо родного города.

Мэр Йошкар-Олы Олег Войнов.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Поздравление с Днём работника культуры от мэра Йошкар-Олы