» » » В Йошкар-Оле открылась выставка «летающего» фотографа Сергея Бабикова

В Йошкар-Оле открылась выставка «летающего» фотографа Сергея Бабикова

22 октября 2019, 11:50, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1052

В Йошкар-Оле открылась авторская фотовыставка Сергея Бабикова «Лёгкие люди», посвящённая 65-летию фотографа. Почему такое название? Во-первых, сам Сергей Бабиков человек активный, лёгкий на подъём. Во-вторых, на выставке представлены работы, связанные с деятельностью клуба воздухоплавателей «Лёгкие люди». Выставка развёрнута в фойе Дворца культуры имени ХХХ-летия Победы. Посмотреть на фотоработы Сергея Юрьевича можно до 15 ноября 2019 года.

«Официально это уже пятая авторская выставка. Я люблю снимать репортажи, быть в курсе, снимать различные мероприятия. Многие говорят, что благодаря моим фотографиям узнают о новостях в городе», - рассказывает Сергей Бабиков.

Когда он учился в шестом классе, отец купил фотоаппарат «Смена». Сергей активно начал фотографировать в восьмом классе – заряжал плёнку, снимал, проявлял, печатал. На смену «Смене» пришёл «ФЭД», потом «Зенит». Сейчас у Сергея Юрьевича «Фуджи». При этом он любит говорить, что снимает не фотоаппарат, снимает фотограф.

«Активно я стал заниматься фотографией с 2013 года. Врачи сказали, что надо больше перемещаться, ходить. Я взял в руки фотоаппарат, стал гулять, снимать. Так это и продолжается до сегодняшнего дня», - говорит Сергей Юрьевич.

Себя он называет профессиональным любителем. И здесь, наверное, есть смысл сказать, что фотография не единственное увлечение Бабикова. Многие знают его ещё и как заядлого рыбака. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле открылась выставка «летающего» фотографа Сергея Бабикова