» » » Ирландия в Йошкар-Оле

Ирландия в Йошкар-Оле

12 марта 2014, 16:06, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1847
Ирландия в Йошкар-Оле13 марта в марийской столице стартует III Городской фестиваль ирландской культуры «Дни Ирландии в Йошкар-Оле», который завершится 16 марта, в воскресенье.

Программа уже третьего по счёту культурного фестиваля выглядит традиционно.

Первым мероприятием станет открытый мастер-класс по ирландским танцам, который представят танцоры школы-студии «Эмеральд» (ДК им. Ленина). Также в четверг все желающие могут принять участие в фотосессии с кельтом.

В пятницу, 14-го, пройдёт литературный вечер студии-клуба «Вы Слон», на котором будут читаться и обсуждаться стихи и произведения ирландских поэтов и писателей.

В субботу программу фестиваля продолжат «День ирландского авторского кино» и вечеринка, посвящённая празднованию главного национального праздника Ирландии – Дню Святого Патрика.
Завершат фестиваль уличный «ирландский» парад по бульвару Победы, традиционная выставка-ярмарка мастеров хэнд-мейда и заключительное большое шоу-представление на сцене ДК им. Ленина.

Стоит отметить, что изюминкой вновь станет поздравительное видеообращение к йошкаролинцам нового посла Ирландии в России господина Эойна О'Лири.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Ирландия в Йошкар-Оле