» » » В Йошкар-Оле пройдёт конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии»

В Йошкар-Оле пройдёт конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии»

12 марта 2014, 11:19, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 3952
В Йошкар-Оле пройдёт конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии»18 марта в Йошкар-Оле пройдёт III Международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии-2014». В 2013 году конкурс проходил в столице Мордовии – городе Саранске, где главный титул завоевала студентка Марийского государственного университета Виктория Воронцова. Благодаря этой победе конкурс вновь приехал в Марий Эл.

В этом году за титул «Мисс студенчества Финно-Угрии-2014» будут бороться восемь участниц из Йошкар-Олы, Петрозаводска, Ижевска, Югры (Ханты-Мансийский АО), Сыктывкара.
Республику Марий Эл представляют две девушки – Инга Милютина и Алёна Вершинина. Просмотреть их анкеты и проголосовать вы можете здесь: Фотоконкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии-2014».
В Йошкар-Оле пройдёт конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии»К слову, это не тривиальная демонстрация красоты, а своего рода экскурс в историю и культуру финно-угорских народов, знакомство с традициями и обычаями, возможность познакомиться с носителями языков.

Темой конкурса в этом году являются праздники и обряды финно-угорских народов, что будет представлено на одном из этапов конкурса: сценическое представление миниатюр на тему «Праздники и обряды финно-угорских народов».
Заключительное мероприятие конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии-2014» состоится в ДК имени ХХХ-летия Победы 18 марта в 18:00.

Фото предоставлены организатором конкурса.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
В Марий Эл выберут Мисс молодежь
22 марта 2016, 11:03
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле пройдёт конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии»