» » » «Культурный патруль» выйдет на субботник в Козьмодемьянске

«Культурный патруль» выйдет на субботник в Козьмодемьянске

18 апреля 2019, 10:09, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1038
Фото Павла Старикова

Команда Всероссийского молодёжного волонтёрского проекта «Культурный патруль» собирается в субботу выйти на субботник в Козьмодемьянске и навести порядок в исторической части города. Убирать мусор будут на территории объекта культурного наследия народов Российской Федерации регионального значения «Ров крепостной». Необычность акции в том, что перед началом работ экскурсовод Козьмодемьянского культурно-исторического музейного комплекса проведёт небольшую экскурсию и расскажет об истории крепостного рва (он был создан в 1583 году), а так же для чего предназначался и как использовался нашими предками.

В наше время территория памятника расположена сразу на трёх улицах города – Чернышевского, Советская, Октябрьская. В народе это место называется по-разному: кто-то говорит «взвоз», а кто-то просто «каменная гора» (дорога вымощена из булыжников).

К участию в субботнике приглашаются все желающие. Сбор в 11 часов на площади Карла Маркса в Козьмодемьянске. При себе желательно иметь перчатки и мусорные мешки. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
День космонавтики по-йошкаролински
12 апреля 2019, 09:15
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Культурный патруль» выйдет на субботник в Козьмодемьянске