» » » «Ростелеком» провёл в Марий Эл «Зимние олимпийские старты»

«Ростелеком» провёл в Марий Эл «Зимние олимпийские старты»

19 февраля 2014, 13:54, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1993
«Ростелеком» провёл в Марий Эл «Зимние олимпийские старты»«Ростелеком», являясь генеральным партнером Олимпийских игр Сочи 2014, выступил организатором акции «Ростелеком. Зимние олимпийские старты» для юных спортсменов Республики Марий Эл.
Акция прошла в Руэмской средней общеобразовательной школе. Почётными гостями мероприятия стали представители Министерства образования и науки РМЭ и администрации Медведевского района республики.

Соревнования по традиции открылись поднятием олимпийского флага, зажжением символического олимпийского огня и выступлением ребят Руэмской детской школы искусств. Впервые участниками мероприятия стали семейные команды. Родители вместе с детьми соревновались в спортивных конкурсах, имитирующих зимние виды спорта: хоккее, бобслее, санном спорте, лыжных гонках, биатлоне и кёрлинге.

Перед стартами с напутствием выступил директор руэмской средней школы Юлия Харужина: «Мы все стремимся к тому, чтобы школьники были успешными не только в учебе, но и в спорте. Большие достижения начинаются с малого, и, возможно, кто-то из вас станет в будущем олимпийским чемпионом. Спасибо «Ростелекому» за то, что даёт школьникам шанс проявить свои лучшие спортивные качества, окунуться в атмосферу состязаний и почувствовать вкус спортивных побед».

На память о зимних олимпийских стартах каждой семье были вручены подарки и фирменный сувенир от «Ростелекома» – олимпийский леопард, а семейные команды-победители были награждены кубками и медалями с логотипом компании.

«Несколько лет подряд компания активно продвигает идеи и ценности олимпийского движения, оказывая поддержку спортивным мероприятиям для детей, – отмечает директор филиала в Республике Марий Эл ОАО «Ростелеком» Светлана Пашукова. – Воспитывая в юных спортсменах характер и волю к победе, мы вносим собственный вклад в формирование физически здорового поколения».

*Олимпийские старты «Ростелекома» проводятся с 2012 года. Всего в них приняли участие более 250 школьников республики.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» провёл в Марий Эл «Зимние олимпийские старты»