» » » В Йошкар-Оле куклы получили условно-досрочно

В Йошкар-Оле куклы получили условно-досрочно

20 марта 2019, 15:53, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1224
Фото Андрея Канатеева.

Сегодня в Музее Йошкар-Олы открылась выставка «Волшебницы радужной сказки». В 2018 году в «семерке» открыли необычный музей «Веселая Овда», который по известным причинам не все могут посетить. Однако теперь у йошкаролинцев есть шанс посмотреть на творчество невольных мастериц.

- Каждый год работы осужденных исправительной колонии №7 участвуют в городском конкурсе народно-прикладного творчества, - говорит научный сотрудник музея истории города Йошкар-Олы Ксения Скрябина. – Мы решили показать их интересные работы, которая каждая наделена своей душой.

На выставке представлено более 100 игрушек. Гости экспозиции могут погрузиться в атмосферу «Избы Бабы Яги», «Мышиного королевства», «Ноева ковчег». Когда стало известно, что откроется выставка «Волшебницы радужной сказки», в колонию прислали игрушки даже из Санкт-Петербурга.

- У нас отбывают наказание женщины, которые осуждены повторно, - рассказывает начальник исправительной колонии №7 Андрей Холин. – Почему наш музей называется «Веселая Овда»? Во-первых, нужно всегда улыбаться. Во-вторых, в каждом народе есть своя нечистая сила. У нас есть Бабы Яги почти всех народов, потому что в колонии отбывают наказание женщины со всей страны. На выставке представлены ручные работы. Каждая игрушка неповторимая. Если человек занят творческим трудом, то нехорошие мысли от него уходят, а приходят хорошие.

Кстати, если у вас есть ненужная ткань, вы можете ее передать в исправительную колонию №7. Она станет материалом для новой куклы. Выставка работает до 30 мая.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Люди за колючей проволокой
17 марта 2019, 12:24
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле куклы получили условно-досрочно