» » » Юные танцоры из Марий Эл покорили Сочи

Юные танцоры из Марий Эл покорили Сочи

14 февраля 2014, 17:49, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2249
Юные танцоры из Марий Эл покорили СочиВ четверг для выступлений на культурных площадках олимпийского Сочи уехал Государственный ансамбль танца «Марий Эл». Буквально за день до этого из незабываемой поездки вернулись детские танцевальные коллективы «Улыбка» и «Ассорти», которые приняли участие в Эстафете олимпийского огня.

Присоединиться к культурной Олимпиаде «Live sites» ребят пригласила некоммерческая организация «ФМД «Надежда Европы», которая ещё полтора года назад обратила внимание на талантливых мальчишек и девчонок.
По словам художественного руководителя ансамблей Жанны Шутылёвой, ответа на презентацию для участия в Олимпиаде, которую пришлось экстренно готовить за 2 дня, танцорам пришлось ждать несколько месяцев. За это время Шутылёва и родители юных дарований разработали дизайн и сшили костюмы, в которых ребята отправились на Олимпиаду.
Но ожидание того стоило. Артисты встречали олимпийский огонь в «Роза Хуторе», где сосредоточены все лыжные и горно-лыжные трассы, а уже на следующий день они выступали со своими кумирами, исполнявшими гимн олимпийского огня, Ёлкой и Змеем из «Касты».

Юные танцоры из Марий Эл покорили СочиВпечатления от общения со столь известными людьми на Олимпиаде были непередаваемые.
Все звёзды шоу-бизнеса, с кем нам довелось пообщаться, оказались очень простыми и приветливыми. Ёлка всё время шутила и дурачилась с ребятами, не уставая от бесконечных просьб сфотографироваться, – делится впечатлениями Шутылёва.

Йошкаролинцев ждали выступления на крупнейших площадках разных районов Сочи. Несмотря на плотный график работы, они посетили различные экскурсии, парк развлечений, цирк. Но одно из самых захватывающих впечатлений юные дарования получили, посетив гала-концерт звёзд мирового балета в Зимнем театре.

В Сочи танцоров номинировали на участие в российско-американском проекте, который вскоре состоится на одном из центральных телеканалов страны.
Мы не знаем, случится ли этот проект в жизни детей или нет, но конечно, очень бы хотелось принять участие в таком масштабном мероприятии, – говорит в заключение руководитель ансамблей. – А пока мы хотим поблагодарить директора ДК им. Ленина Мурата Гуцунаева и всех, кто финансово помог ребятам осуществить свою мечту и стать частью олимпийской истории.

Фото из соцсети.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Юные танцоры из Марий Эл покорили Сочи