» » » Немного об инфраструктуре олимпийского Сочи

Немного об инфраструктуре олимпийского Сочи

13 февраля 2014, 09:19, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2176
Немного об инфраструктуре олимпийского СочиСвоими впечатлениями делится корреспондент «ВНД» Ирина Ерофеева:
– Здесь меня удивляют не сколько олимпийские объекты, а именно инфраструктура. Когда едешь «ласточкой» или автобусом из Сочи в Горный кластер, не верится, что ВСЁ ЭТО построили за семь лет. Многоуровневые дороги, развязки, тоннели, мосты, канатные дороги.

Жительница Сочи Антонина Алексеева: «Когда семь лет назад МОК объявил, что Олимпиада будет в Сочи, никто в Краснодарском крае не верил, что это возможно. Здесь не было НИЧЕГО. В горах были просто жилые хуторки, никаких коммуникаций между ними и Сочи не было. Все понимали, что Юг России нужно развивать, но мы боялись, что деньги будут потрачены, а построено так ничего и не будет. Немного об инфраструктуре олимпийского СочиПредставьте, что вам скажут, что через семь лет Олимпиада пройдёт в Йошкар-Оле. Вы поверите? И мы не верили. А на наших глазах построили всё».

Я, как убеждённый «зелёный», понимаю, какой урон нанесён экологии, несмотря на все принятые меры, но когда-то ведь надо было уже развивать Юг? И лучше начинать со строительства спортивных объектов, снежных трамплинов и трасс, чем с «необходимейших» торговых и развлекательных комплексов.…

Насчёт «ужас-ужас, там ничего не достроено, кругом грязь и мусор». Да, строительство инфраструктуры в активном процессе, Сочи вообще в этом плане напоминает мне Юго-Восточную Индию. Но на проведение именно Олимпиады это никак не влияет. Грязи тоже нет... Только когда снег тает.

На фото канатная дорога во фристайл-центр «Роза хутор» (фото Ирины Ерофеевой).
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Как легко избавиться от скрипучих полов?
17 марта 2016, 11:45
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Немного об инфраструктуре олимпийского Сочи