» » » «ВНД» о взлётах и падениях олимпийцев

«ВНД» о взлётах и падениях олимпийцев

12 февраля 2014, 13:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1824
«ВНД» о взлётах и падениях олимпийцевОлимпиада молодеет! Она идёт в ногу со временем, становится всё более экстремальной и стремительной.

«Вчера я была свидетельницей того, как впервые в истории зимних Олимпийских игр были разыграны медали в женском лыжном слоупстайле, – передает корреспондент «ВНД» с места событий. – Это вид фристайла, в котором участники выполняют разные трюки на трамплинах и фигурах при спуске по склону.
Юные смелые девчонки мчатся на горных лыжах со склонов Красной Поляны, прыгая, кувыркаясь, вращаясь. Много травм и падений. «ВНД» о взлётах и падениях олимпийцевМного канадцев и австралийцев. На трибунах рядом со мной сидел кенгуру!
Наша 21-летняя
Анна Миртова упала при первом заходе. Прямо из Сочи она уехала на операцию – это связано со старой травмой колена. Аня, знай, что мы с тобой! Выздоровления тебе и сил! Спасибо за твой характер и смелость!!!
Вчерашний день олимпийцев начался с экстрима на фристайле, а завершился классикой зимних игр – фигурным катанием! Спортивные пары соревновались в короткой программе. Наши пары пока на ПЕРВОМ, ТРЕТЬЕМ и ВОСЬМОМ местах
».

«ВНД» о взлётах и падениях олимпийцевКогда смотришь фигурное катание по телевизору – это одно, но вживую… – делится впечатлениями корреспондент «ВНД» Ирина Ерофеева. – Многие болельщики отворачивались, молились, подскакивали на месте, а кто-то просто сбежал из зала, будучи не в силах спокойно смотреть, как наши исполняют прыжки в три оборота, каскады, параллельные вращения, поддержки… А какое счастье, когда наши, родные спортсмены чисто откатывают программу, зал ликует, повсюду развеваются российские флаги, ты на весь дворец кричишь: «Россия! Спасибо! Молодцы!»… А потом объявили оценки… Татьяна Волосожар и Максим Траньков установили мировой рекорд по количеству баллов за короткую программу! Зал взорвался. Зал встал. Зал сошёл с ума.
Итак, сегодня в 19:45 спортивные пары начнут катать свои произвольные программы, после чего и решится судьба медалей. Болеем за наших!


Фото Ирины Ерофеевой.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «ВНД» о взлётах и падениях олимпийцев