» » » «Сударыня Масленица» в Йошкар-Оле

«Сударыня Масленица» в Йошкар-Оле

12 февраля 2014, 10:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 3550
«Сударыня Масленица» в Йошкар-ОлеЕдинственный праздник, сохранивший истинный дух древней Руси, – это, пожалуй, Масленица. Народные гуляния, яркие наряды, богатый стол – вот воплощение широкой русской души.
Семидневное веселье, посвящённое проводам холодной зимы и встрече долгожданной весны, в этом году начнётся 24 февраля.

А 2 марта в столице Марий Эл пройдут массовые мероприятия, посвящённые обрядовому празднику «Сударыня Масленица», которые организуются Республиканским центром русской культуры и информационно-туристским центром «Царёвококшайский Кремль», сообщает пресс-служба республиканского Минкультуры.
В 9:00 для жителей и гостей Йошкар-Олы в Царёвококшайском Кремле будет развёрнута масленичная сельскохозяйственная ярмарка, а в 11:00 состоится торжественное открытие праздника.
В 11:30 начнётся театрализованное представление «Сударыня Масленица» с элементами возрождённого славянского обрядового действа «Комоедица», на котором выступят творческие коллективы и артисты Марий Эл, а также гости из соседних регионов Поволжья.
Затем для детей и взрослых будут организованы разнообразные конкурсы, игры, спортивные состязания, аукционы, эстафеты и многое другое. Завершатся народные гуляния в 14:00 традиционным сожжением чучела.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Сударыня Масленица» в Йошкар-Оле