» » » Мифы йошкаролинцев об Олимпиаде развеяли

Мифы йошкаролинцев об Олимпиаде развеяли

12 февраля 2014, 09:52, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2528
Мифы йошкаролинцев об Олимпиаде развеялиОдин из самых популярных вопросов, которые «ВНД» задают йошкаролинцы, насколько соблюдается принцип доступности на зимних играх в Сочи, обещанный нашим президентом.
Наш корреспондент убедилась на собственном опыте: Олимпиада ДОСТУПНА каждому жителю.

«Говорю это, как обычная россиянка, – сообщает Ирина. – Пару месяцев назад можно было купить билеты на соревнования по 500 рублей! Сейчас остались билеты по 4-20 тысяч рублей. В период Олимпиады «Аэрофлот» установил фиксированный тариф на рейс «Москва – Сочи – Москва» – 5000 рублей. Кстати, «Аэрофлот» сейчас запустил от 9 до 15 рейсов в Сочи в сутки! А другими авиалиниями вообще можно было слетать за 3600, если успеть «поймать» билет. Я не успела.
Дальше. Жилье. Вот это самое затратное: от 1500 рублей за сутки и до бесконечности. Я снимаю квартиру в Сочи, потому что жизнь в отеле ну никак не поможет вникнуть в социальную сторону Олимпиады, а мне это надо. И я люблю жить в квартирах – чтобы самой готовить еду, прибираться. Олимпийские цены в отелях, наверное, и вправду могут разорить. А вот квартиры сдают самые разнообразные, тут всё зависит от вашего умения искать и договариваться. Дороже всего жить в Красной Поляне (Горный кластер) – там нет квартир дешевле 5000 рублей за сутки. Зато, живя в этой зоне, совсем не тратишь времени на дорогу. Транспорт на период Олимпиады БЕСПЛАТНЫЙ. Это очень удобно – здесь каждый день ездишь на «ласточках», автобусах, канатных дорогах...
Да, чашка чая на объектах стоит 80 рублей. Еда, говорят, дорогая. Не знаю. Я просто по жизни не ем все эти ГМОшные хот-доги, а хожу на сочинский рынок за мандаринами, овощами, мёдом и сыром. Но в целом цены вполне адекватные даже для йошкар-олинских зарплат. Кто искренне хочет – тот поедет. А лично мне никаких денег не жаль на это Счастье. Правда».
12 февраля 2014 13:02

То, что транспорт бесплатный, - это РЕСПЕКТ! Но с дорогой и ценами на жилье - это, как всегда, у нас. В Ростове-на-Дону из-за снегопадов на хлеб цены взлетели в связи с очередями. Что уж про Олимпиаду говорить?! На всем наживаются. Спрос - дело такое. Но главный вопрос не в деньгах. Каков ущерб экологии? Я был этим летом в Сочи. Ничего от привычного аромата этого потрясающего курорта не осталось. Сочинцы жаловались, что упал престиж курорта. Что теперь говорят? Летний отдых превратится в зимний?

12 февраля 2014 13:13

Шнур, вы затрагиваете «обратную» сторону, и это хорошо. Ваши вопросы мы направим нашему корреспонденту, чтобы она переадресовала их жителям или гостям Сочи, и в ближайшее время постараемся письменно «отчитаться» по Вашим многочисленным и серьёзным вопросам.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Мифы йошкаролинцев об Олимпиаде развеяли