» » » Олимпийский Сочи глазами корреспондента «ВНД»

Олимпийский Сочи глазами корреспондента «ВНД»

10 февраля 2014, 12:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2837
Русская душа противоречива? Да у нас противоречива сама природа – её контрасты не перестанут удивлять. Олимпийский Сочи. Пальмы, яркое солнце, жара на фоне... заснеженных горных вершин. Нужно всего 40 минут, чтобы из Прибрежной зоны попасть в Горный кластер – из мая в январь! Чудеса!
Олимпийский Сочи глазами корреспондента «ВНД»

Одна из основных проблем в организации зимних игр – сама организация, а именно: огромные ОЧЕРЕДИ в билетные кассы, на транспорт в Горном кластере и даже в магазины олимпийской символики. И ещё английский. Голландские коллеги нашего корреспондента Ирины Ерофеевой сказали ей: «Если бы все представители Оргкомитета, волонтёры, лица, работающие в официальных структурах, знали английский так же, как и ты, – это была бы идеальная Олимпиада». Конечно, приятно, а за страну обидно. Общение с иностранцами показало, что плохое владение английским – действительно одно из самых насущных препятствий в международном взаимодействии на Олимпиаде в Сочи. Поговорили с ними об организации игр в Бейджинге, Путине, отношениях России и Китая, удивительной природе Сочи и русском борще.
Олимпийский Сочи глазами корреспондента «ВНД»

Организация стихийных масс людей – дело непростое, особенно когда болельщики не хотят соблюдать элементарные правила и пытаются, например, прорваться в Медиацентр без аккредитации. Анастасии, волонтёру Паралимпийских игр в Ванкувере, а ныне менеджеру Департамента обслуживания на Олимпиаде в Сочи, удаётся успешно взаимодействовать с представителями охраны Олимпийского парка и оперативно организовывать выгрузку болельщиков с олимпийских объектов. О её пути из марийского Куженера к вершинам Олимпа наш корреспондент Ирина расскажет позже и подробнее.
Олимпийский Сочи глазами корреспондента «ВНД»

(Анастасия – слева, справа – Светлана Мурзина, руководитель волонтёров из Марий Эл.)


Фото Ирины Ерофеевой.
10 февраля 2014 13:48

Событие, безусловно, грандиозное. Но не всякому простому смертному дано попасть. Президент говорил, что Олимпиада доступна каждому. Так ли это? Интересно узнать, кроме иностранцев, участников и VIP, туда попали обычные россияне?

10 февраля 2014 15:01

Да, народ быстро втянулся в «боление». К примеру, вчера в одном баре парень хотел всех спортсменов перестрелять, когда россиянка стала всего лишь второй в биатлоне. В итоге он просто заказал ещё один чай, пожаловавшись на то, что он за рулём и теперь должен пить только безалкогольное... Нервные стали люди. Но сборную поддерживают. Весьма завидую вашему корреспонденту. Сам ездил в Ванкувер, но оказалось, что это просто приснилось. А впечатления всё равно невероятные.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Представительница новой России
26 марта 2016, 10:00
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Олимпийский Сочи глазами корреспондента «ВНД»