» » » Украинская музыка прозвучала на марийской земле

Украинская музыка прозвучала на марийской земле

06 июля 2018, 09:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1007
Фото Эльвиры Монаховой.

Впервые в Марий Эл состоялся концерт Украинской народной хоровой капеллы Национального культурного центра Украины в Москве. Творческое направление капеллы, которая является лауреатом международных конкурсов, - популяризация украинской песенно-хоровой культуры в Российской Федерации и за её пределами. В репертуаре, наряду с народными песнями в традиционном изложении, композициями на основе национальных обрядов, особое место занимает украинская духовная музыка. На концерт капеллы, который состоялся в  Национальной президентской школы искусств Республики Марий Эл, собралась не только представители украинской диаспоры Йошкар-Олы, но люди разных национальностей, которые просто любят украинскую песню.

С приветственными словами перед зрителями выступили Галина Ширяева, заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, и председатель Общественной организации «Национально-культурной автономии украинцев» г. Йошкар-Олы Александр Черепенин.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Украинская музыка прозвучала на марийской земле