» » » Йошкар-олинские театралы отправились в страну восходящего солнца

Йошкар-олинские театралы отправились в страну восходящего солнца

28 июня 2018, 09:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1074
Фото Ольги Пименовой.

27 июня Марийский государственный театр оперы и балета имени Эрика Сапаева представил ценителям оперы произведение Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй».

Повесть о настоящей, но неразделенной любви в спектакле обрамлена в японское изящество. Гармония звука и цвета, сочетание голосов исполнителей – все настраивало на драматичный лад и погружало в самые глубины музыки гениального итальянского классика.

 - В конце спектакля было искренне жаль несчастную мадам Баттерфляй, которая любила искренне и получила в ответ только зло, - делится впечатлениями зрительница Анна.

Трагичная, хотя – на вкус современного театрала – довольно типичная жизненная ситуация была мастерски представлена, спета и сыграна актерами театра и приглашенными артистами. Они выполнили поистине титаническую задачу – спели оперу на итальянском языке, стремясь сделать постановку более близкой к оригиналу и, возможно, к идеалу.

Не зря старались! После такого яркого, неповторимого и самобытного спектакля из зала до артистов доносись крики «Браво!». Путешествие из Йошкар-Олы  в страну восходящего солнца на сказочном корабле театральной сцены получилось замечательным в своей многогранности.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Гид по выходным в Йошкар-Оле
22 июня 2018, 14:00
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-олинские театралы отправились в страну восходящего солнца