» » » Йошкар-Ола может остаться без парков и скверов, а садоводы – без садов

Йошкар-Ола может остаться без парков и скверов, а садоводы – без садов

20 января 2014, 16:16, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 4141
Йошкар-Ола может остаться без парков и скверов, а садоводы – без садовВ связи с Решением Собрания депутатов и мэрии города Йошкар-Олы от 25 декабря 2013 года, колоссальная часть городских зелёных насаждений может быть передана под жилую застройку и постройку общественно-деловых зон. Данное Решение не освещалось в прессе широко, но мы считаем своим долгом предупредить жителей города, что на смену паркам и садам могут прийти торговые центры, рестораны, магазины и многочисленные офисы.
Повлиять на этот процесс может каждый. 28 февраля состоятся публичные слушания по проекту данного решения. Каждый может отправить свои предложения и проектные решения в оргкомитет по подготовке публичных слушаний ДО 20 февраля по адресу: г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект, 27, каб. 412. Будущее «лёгких» города, лесопарков и скверов, в руках каждого неравнодушного йошкаролинца!
Также территории садовых товариществ «Милосердие», «Мичуринец», «Тюльпан», «Надежда» и «Коммунальник» будут отданы под «градостроительство развития жилой застройки». Нужно принимать совместные меры.

С полным текстом документа можно ознакомиться здесь: http://www.gor-sobry-ola.ru/jgorsobr2/index.php?option=com_content&view=article&id=2259:------------l--r-l--------l--r----&catid=377:xliii---25122013&Itemid=75.

Согласны ли вы с необходимостью такого пересмотра политики градостроительства?

Нет, конечно! Нам и нашим детям нужен зелёный город с хорошей экологией!
Не вижу необходимости, это ничего не изменит.
Да, думаю, что городу необходимы новые жилые дома, парковки и офисы.
Другое (в комментарии).

20 января 2014 17:18

Самое неприятное, что обо всех решениях мы узнаем последними. Решение опубликовали 31 декабря. Вот и кто бы читал эти километровые постановления под Новый год? На сайте мэрии каждый день отчитываются о своей кипучей деятельности, а рассказать горожанам об очередных грандиозных планах снова умолчали. Такая же ситуация была и с Сосновой рощей. Наглядный пример, что народное мнение чиновников мало интересует.

ГрОб
20 января 2014 19:12

А что значит будут отданы? На безвозмездной основе? )

21 января 2014 11:40

ГрОб, подробности в ближайшем номере «ВНД».

Zело
26 января 2014 11:25

Зона застройки индивидуальными жилыми домами» заменить на зону «Зона перспективного градостроительного развития жилой застройки. т.е. зону Ж-2
заменят на Ж-4. Зона Ж-4 по Градостроительному кодексу - это застройка многоквартирными жилыми домами. Садоводам это надо???

Перепутал. Ж2-многоквартирные, Ж4-садовые

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Знаете ли вы, как красив может быть металл?
28 апреля 2016, 15:37
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-Ола может остаться без парков и скверов, а садоводы – без садов