» » » Более двух с половиной тысяч йошкаролинцев окунулись в иордань

Более двух с половиной тысяч йошкаролинцев окунулись в иордань

20 января 2014, 11:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1786
Более двух с половиной тысяч йошкаролинцев окунулись в иорданьВо время православного праздника Крещение Господне безопасность горожан обеспечивали спасатели МКУ «Йошкар-олинская аварийно-спасательная служба» и студенты-спасатели пожарно-спасательного отряда ПГТУ. Дно участка реки Малая Кокшага в районе стадиона «Динамо» по ул. Красноармейская слобода было предварительно обследовано и очищено водолазами.
В 20-градусный мороз желающих последовать благочестивому христианскому обычаю набралось немало. По словам начальника Управления по ГО и ЧС городского округа «Город Йошкар-Ола» Александра Чеснокова, в районе стадиона «Динамо, где было организовано массовое купание населения, количество желающих совершить обряд составило более 2,5 тысяч человек.
Из-за морозной погоды подход к воде осуществлялся по деревянным сходням, так как лёд не достиг прочности, необходимой для безопасного пребывания на нём большого скопления людей.
«Помощь медиков и спасателей не понадобилась: всё прошло организованно и без происшествий», – отметил Александр Чесноков.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Более двух с половиной тысяч йошкаролинцев окунулись в иордань