» » » Йошкар-Ола услышала «Барабаны в ночи»

Йошкар-Ола услышала «Барабаны в ночи»

30 мая 2018, 14:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1574
Фото с интернет-портала TheatreHD

Проект «Золотая маска в кино» в очередной раз доказал, что настоящие театралы способны перемещаться сквозь пространство. Как? Посмотрев трансляцию спектаклей в кинотеатрах. В «Московский драматический театр имени Пушкина» йошкаролинцы перенеслись вечером вторника.

«Золотая маска» в кино» представила спектакль Юрия Бутусова по пьесе «Барабаны в ночи» Бертольда Брехта. Эта постановка не оставила равнодушным ни одного йошкар-олинского театрала. Это загадка, оправленная в клоунаду, абсурд с налетом лирики, трагедия под аккомпанемент истеричного смеха.

Первая мысль, которая возникает в голове, когда смотришь эту пьесу: «Что происходит, что случилось?». Именно этот вопрос задает таинственный голос из-за сцены. Кому он адресован: актерам, зрителям, может, даже автору пьесы – непонятно.

Зритель же видит захлестывающий все вокруг поток гиперболизированных эмоций: исступленная радость, рвущее нервы горе, изумление и многое, много другое. Возникает чувство, что герои так взвинчены переживанием этих эмоций, что не могут устоять на месте – отсюда и хаотичные движения, и громкий голос-крик, и яркость нарядов, и переодевание женщин в мужчин и наоборот.

Вопросы человеческих взаимоотношений, любви и ненависти, жизни человека в обществе – все укладывается в ритм «Барабанов в ночи». Браво, «Золотая маска в кино»!

 Альмира АХМЕДЗЯНОВА

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-Ола услышала «Барабаны в ночи»