» » » Песочные сказки, азбука в образах, рукотворные чудеса: как йошкаролинцы ходили на День открытых дверей в музеи

Песочные сказки, азбука в образах, рукотворные чудеса: как йошкаролинцы ходили на День открытых дверей в музеи

21 мая 2018, 10:19, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1228
Фото Павла Старикова.

Выходные для жителей Марий Эл были полны эмоций и впечатлений – в субботу в музеях республики прошла акция «Ночь в музее», объединившая детей и взрослых.

Желающие могли посвятить вечер фольклору в Музее истории города, вспомнить детство в пионерлагерях в Национальном музее имени Т. Евсеева, посмотреть выставки и посетить уроки мастеров-рукодельников со всего города во всех музеях Йошкар-Олы – словом, жизнь кипела ключом.

Дети слушали экскурсии и с интересом рассматривали картины, а некоторые экспонаты мастера рукоделия разрешали подержать в руках, играли, учились новому, давая выход природной любознательности.

«Ночь музеев» была интересна и взрослым: выставки и встречи с интересными людьми, общение с семьей и друзьями, живое прикосновение к искусству В Национальной галерее, например, можно написать собственную картину масляными красками, поучиться гончарному делу, а можно было вновь почувствовать себя ребенком, послушав чудесную сказку о волшебной истории любви от автора – писательницы Ольги Ребко. Кстати, чтение сказочной истории прошло в необычном формате: погрузиться в фантастический мир с помощью песочных иллюстраций зрителям помогла Светлана Дубникова.

В музеях Йошкар-Олы царила атмосфера дружелюбия и творчества. Все гости праздничного вечера зарядились хорошим настроением и жизнелюбием от участников праздника.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Песочные сказки, азбука в образах, рукотворные чудеса: как йошкаролинцы ходили на День открытых дверей в музеи