» » » Йошкина кота увидят зрители Первого канала

Йошкина кота увидят зрители Первого канала

14 января 2014, 14:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 3827
Йошкина кота увидят зрители Первого каналаВ Марий Эл проходит показ киноленты «Над деревней пара лебедей» на марийском языке с русскими субтитрами киностудии «Марикино». Премьера фильма состоялась 16 ноября 2013 в марийском национальном театре драмы им. М. Шкетана. Киноленту уже несколько раз показывали в Йошкар-Оле, в январе продолжается демонстрация фильма в деревнях, а в скором времени он выйдет на широкий экран. По предварительным данным, показывать картину будут в кинотеатре «Эрвий». В основе сценария фильма – одноимённая пьеса Александра Гордеева.
В создании фильма участвовали как профессионалы, так и новички: режиссёр-постановщик фильма – заслуженный деятель искусств РФ Олег Иркабаев-Этайн, актёры Зинаида Долгова, Олег Кузьминых, Иван Смирнов, Светлана Никитина. Молодых персонажей, отношения которых в фильме образуют любовный многоугольник, сыграли: актёр-вокалист «Москонцерта» Виктор Апталиков; студентка факультета культуры и искусств МарГУ, вице-мисс конкурса «Мисс Финно-Угрии 2012» Людмила Фёдорова; артист Марийского ТЮЗа, ведущий «Марий Эл радио» Александр Кожевников и студентка Чебоксарского педуниверситета Надежда Смирнова.
Зрители встретили картину с теплом: в середине премьерного показа присутствовавшие в зале даже начали аплодировать! А ведь это не концерт или спектакль, а художественный фильм. Настолько живые и светлые эмоции вызывает эта искренняя кинолента. Фильм оценила и молодёжь: на демонстрации в пединституте собрались студенты, у которых остались положительные впечатления, кто-то даже подпевал героям.
Работа студии не ограничивается только спектаклями и фильмами: в данный момент «Марикино» трудится над созданием детского мультипликационного фильма «Йошкин кот». Мультфильм будет длиться 8 минут, а главный мультипликатор «Йошкиного кота» – представитель Первого канала на российском телевидении.
14 января 2014 15:36

Наш ответ "Небесным женам луговых мари"! Молодцы! Но дойдет ли он до широкого зрителя, сомневаюсь. Может, Йошкину коту повезёт больше. Всё-таки бренд)))

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкина кота увидят зрители Первого канала