» » » Чем порадует Марийская филармония в феврале?

Чем порадует Марийская филармония в феврале?

25 января 2018, 10:52, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1732
Фото филармонии.

В феврале Марийская государственная филармония представит, по меньшей мере, три программы, которые серьезно изменят зрительское представление о ее творческих коллективах. 

  • Концертная программа «На бис» Государственного ансамбля танца «Марий Эл». На первый взгляд это совершенно традиционный концерт, который включает в себя известные хореографические постановки М. Мурашко и С. Асмаева. И, тем не менее, программа значительно отличается от всего, что делалось коллективом ранее. Особо эпично смотрятся танцевальные номера, посвященные древней истории народа мари, сочетающие элементы народной, классической и современной хореографии. Ну и вишенка на торте – визуальное оформление сцены. Обещают, что будет красиво. 
    Где и когда: в АРТД им. Г. Константинова, 8 февраля в 18:30.
  • Продолжение проекта оркестра «Марий Кундем» и Национальной галереи «Музыка в галерее». На этот раз они приглашают зрителя на «Свидание в галерее». Программа посвящена самому романтичному дню зимы – Дню влюбленных. Авторы проекта пока не раскрывают всех его подробностей, но обещают приятный бонус – мастер-класс по созданию валентинок. С учетом того, что вечер пройдет аж за четыре дня до самого Дня влюбленных, мастер-класс может прийтись как нельзя кстати. 
    Где и когда: в Национальной галерее, 10 февраля в 15:00. 
  • Фортепианный вечер «Северная баллада» эстонского пианиста, лауреата международных конкурсов Танела Йоаметса. Нельзя просто так взять и пропустить великолепное исполнение произведений Грига, Рахманинова, Скрябина и считать себя после этого культурным человеком. 
    Где и когда: ДШИ им. П.И. Чайковского, 17 февраля в 16:00.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Чем порадует Марийская филармония в феврале?