» » » Константин Иванов получил медаль «За заслуги перед Марий Эл»

Константин Иванов получил медаль «За заслуги перед Марий Эл»

03 октября 2017, 13:46, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1511
Фото Управления общественных связей главы РМЭ

Глава Марий Эл Александр Евстифеев наградил художественного руководителя театра им. Эрика Сапаева медалью ордена «За заслуги перед Марий Эл». Губернатор с супругой посетил творческий вечер «Непровинциальный провинциал», посвященный 25-летию творческой деятельности Иванова, сообщает управление общественных связей главы Марий Эл.

– Сегодняшний вечер – это определенная черта в моём творчестве. Жизнь задаёт нам бешеный ритм и темп, в котором приходится много работать, – делится впечатлениями  Константин Иванов. – Видя полный зал, ощущаешь, что люди неравнодушны к искусству. И это очень важно. Театр у нас в республике расцветает: даже на спектакли текущего репертуара бывает полный зал. И, конечно, я счастлив, что меня отметил новый глава республики. За столь короткий срок нашего общения он ощутил мой вклад. Для каждого артиста, когда ему вручают такую высокую награду, это очень значимо, и я не исключение. Я служу Марий Эл всем сердцем и всей душой.

– Если бы судьба позволила нам на минуту быть экзаменаторами и задать Константину Анатольевичу вопрос, какими титулами он обладает, он бы, наверное, даже не смог озвучить этот большой перечень. А сегодня республика считает своим долгом наградить вас медалью ордена «За заслуги перед Марий Эл», – с такими словами Александр Евстифеев вручил балетмейстеру награду.

Константин Иванов – заслуженный артист Российской Федерации и народный артист Республики Марий Эл. Руководит театром оперы и балета им. Эрика Сапаева с 2001 года. За годы работы в театре он поставил на его сцене балеты  «Щелкунчик», «Жизель», «Лебединое озеро», «Лесная легенда», «Ромео и Джульетта», «Золушка», «Спартак – триумф Рима», «Спящая красавица», «Эсмеральда», «Корсар» и другие, а также танцы ко многим операм и опереттам.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Кремль прощает Марий Эл долги?
30 сентября 2017, 10:22
Экономика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Константин Иванов получил медаль «За заслуги перед Марий Эл»