» » » Представлен логотип, который станет символом 100-летия Марий Эл

Представлен логотип, который станет символом 100-летия Марий Эл

27 июня 2017, 10:39, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2835

В министерстве культуры республики состоялось подведение итогов конкурса на лучший логотип, посвященный празднованию 100-летия Марий Эл.

- Творческое состязание стартовало в марте текущего года, - прокомментировал министр культуры Михаил Васютин. -  Всего от жителей республики, художников, дизайнеров и любителей поступило 9 работ. В результате голосования конкурсной комиссии победила работа профессионального художника Сергея Таныгина.

Как сообщает пресс-служба министерства, комиссии художник представил сразу несколько работ. В основе логотипа лежит марийский символ – образ водоплавающей птицы. Это орнамент создания мира – птица сидящая на гнезде. Гнездо как символ Родины. В дополнении к этому знаку вокруг повторяется контур цветов.

Победивший логотип станет официальным символом всех мероприятий, торжеств в честь юбилея республики в 2020 году. Также эмблема будет использоваться в рекламе, полиграфии, наноситься на сувениры и упаковочные материалы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Делегация Марий Эл съездила в Китай
22 июня 2017, 14:01
Экономика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Представлен логотип, который станет символом 100-летия Марий Эл