» » » Встреча Главы Марий Эл со студентами и преподавателями МарГУ

Встреча Главы Марий Эл со студентами и преподавателями МарГУ

14 ноября 2013, 13:42, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 26185
Встреча Главы Марий Эл со студентами и преподавателями МарГУНа днях Глава Республики Леонид Маркелов встретился с молодёжным и профессорско-преподавательским составом Марийского государственного университета, а также побывал в одном из общежитий вуза, где в конце лета начался ремонт, по информации пресс-службы Управления общественных связей и информации Главы Республики.

Общежитие рассчитано на 422 человек. Частично уже улучшены условия проживания: обновлены пол, батареи, мебель, сделаны натяжные потолки, установлены пластиковые окна, реконструированы стены, за счёт чего увеличена площадь комнат. На кухне и в ванных помещениях установлена новая сантехника, в наличии современные бытовые приборы. В комнаты проведен Wi-Fi, также у каждой секции есть домофон. Установлено видеонаблюдение. Приоритет проживать в таких комфортных условиях пока отдан талантливым студентам – победителям конкурсов и отличникам. Месячная плата всего лишь 116 рублей, это при том, что средняя цена проживания в студенческом общежитии по России – 440 рублей. Ректор МарГУ Михаил Швецов заверил Леонида Маркелова в том, что подобные современные условия для проживания будут создаваться во всех общежитиях вуза.
По словам Главы Марий Эл, условия должно создавать не только для проживания, но и для предотвращения оттока кадров в другие регионы и за рубеж.
На встрече речь шла о профессиональных кадрах, науке и её. Были обсуждены вопросы развития системы высшего образовани¬я, озвучены основные направления участия МарГУ в инновационном развитии региона. Вспомнили и о досадном недоразумении, которое было допущено в прошлом году, когда вуз попал в число неэффективных. Сейчас, по мнению ректора, ситуация исправлена.
Глава региона подчеркнул, что успешному развитию высшего образования способствует сохранение и развитие потенциала вузов республики. Встреча прошла максимально открыто: Леонид Маркелов ответил на вопросы присутствующих, рассказал о планах по благоустройству Йошкар-Олы и районов республики.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Встреча Главы Марий Эл со студентами и преподавателями МарГУ