» » » В Марий Эл открытие Года экологии начнется с презентации книги

В Марий Эл открытие Года экологии начнется с презентации книги

02 февраля 2017, 09:33, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 3005

2017 год объявлен Указом Президента РФ Годом экологии. В Марий Эл его открытие начнется с презентации в Национальной библиотеке им. С.Г. Чавайна нового издания «Красной книги Республики Марий Эл. Том «Животные».

«Красная книга Республики Марий Эл. Том «Животные» вышла в свет в 2016 году, сообщает пресс-служба регионального Минкульта. Эта книга является официальным документом и в то же время это популярное издание, знакомящее читателей с природными богатствами родного края. Здесь приводятся сведения о редких и исчезающих видах позвоночных и беспозвоночных животных, обитающих на территории республики.

«Красная книга Республики Марий Эл. Том «Животные» приняла участие в VII Республиканском конкурсе «Книга года Марий Эл-2016» и стала лауреатом в номинации «Лучшее научное издание».

Презентация состоится 2 февраля в 13:00. Для участников мероприятия подготовлены тематическая книжная выставка «По страницам Красной книги» и фотовыставка «Уникальные места Республики Марий Эл».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл открытие Года экологии начнется с презентации книги