» » » В Йошкар-Оле состоялся бал-маскарад с литературными персонажами

В Йошкар-Оле состоялся бал-маскарад с литературными персонажами

29 декабря 2016, 15:06, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 3492
Фото Павла Старикова.

28 декабря вечером произошло волшебство. Здание драматического театра на несколько минут превратилось в невероятный дворец, где состоялся первый бал Наташи Ростовой.

Свидетелями этого стали сотни школьников, студентов, закрывших свои лица карнавальными масками, чтобы не смущать юную красавицу. После все перенеслись в Венецию, увидели счастливых Ромео и Джульетту. Именно эти литературные герои выбрали лучшие маски этого новогоднего бала: маска в стиле Латино, Венецианская, традиционная рождественская и другие.

А уже после молодежь попала на настоящую праздничную современную дискотеку, куда пришли Дед Мороз со Снегурочкой. Дед даже не слишком боялся за свою ледяную внучку, хотя на сцене молодые люди демонстрировали огненное шоу.

Особенно многим присутствующим на празднике запомнился большой хоровод, когда все присутствующие взялись за руки, пели новогодние песенки и дарили друг другу улыбки.

- На балу я была с друзьями, - рассказывает студентка Дарья Михеева. - Мне понравилось оформление сцены, с ледяными столбами, файер-шоу. Выглядело красиво. Также необычным показался танец девушек 19 века под современную музыку. Концерт был веселым и увлекательным. Очень подняли настроение зрители: почти все пришли в масках или в костюмах. Я сама была в образе зайчика.

- На площади Никонова мы пробыли до конца мероприятия, напевая новогодние песни и водя хороводы,  - поделилась с «ВНД» своими впечатлениями студентка Александра Сазанова. -  По-настоящему вспомнили детство и даже вновь почувствовали его, когда шли за руки с совершенно незнакомыми людьми. Словно Новый год пришёл на три дня раньше и собрал вместе тех, кто хотел расслабиться и просто получить удовольствие, выйдя на улицу в такую замечательную погоду.  Организаторы, конечно, постарались: особенно меня впечатлили оформление фасада театра и костюмы артистов. Зрители, к сожалению, подобным внимательным отношением к своему внешнему виду не отличились: большинство присутствовавших на маскараде было без масок. Приятными моментами для разодетых нас стали просьбы сфотографироваться. В таких случаях всегда чувствуешь какую-то необыкновенную радость от того, что твой облик, привёл в восторг других и остался на память в виде предновогодних фотографий.

Наталья Петрова

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле состоялся бал-маскарад с литературными персонажами