» » » Лидер йошкар-олинской рок-группы выступил режиссером короткометражки

Лидер йошкар-олинской рок-группы выступил режиссером короткометражки

16 декабря 2016, 14:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 3274

Музыкант, лидер йошкар-олинской рок-группы FOBILLORIA Андрей Огородников попробовал себя в новом амплуа, которое хотел примерить уже давно. Он выступил режиссером короткометражного фильма «CLOSER», о чем эксклюзивно рассказал «ВНД».

- Я всегда мечтал попробовать себя в кино, и когда у меня появилось свободное время от музыкальных проектов, удалось осуществить свой замысел, - рассказывает Андрей. – Я выступил режиссером и сценаристом музыкального короткометражного фильма длительностью 7 минут. Снимали мы его летом 2015 года. Постоянно над проектом работали 4-5 человек, а всего помощь оказали человек сто! Особенно было важно заручиться поддержкой Управления культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», МУК «Организационно-культурного центра города Йошкар-Олы», Марийского государственного театра  оперы и балета им. Э. Сапаева, Минспорта Марий Эл, которое предоставило на 12 часов бассейн для съемки подводных сцен. Так мы собрали с республики по нитке!

Андрей Огородников мечтал соединить лиричные мелодии группы FOBILLORIA с мистикой, что, на его взгляд, очень хорошо должно было лечь друг на друга. Так и вышло. Получилась оригинальная мистическая сказка с включением элементов русского и марийского фольклора.

- О смысле фильма рассказывать я не хочу. Важно не ставить рамки, а понять, как зритель воспринимает увиденное, - считает режиссер. – Но мы пытались показать, что когда человек пытается добиться чего-то, ему необходимо понять, зачем это нужно и куда он стремится в итоге прийти.

Фильм снимался на 7 локациях – в Марий Чодра, на заповедных территориях, на Яльчике и др. В процессе приходилось консультироваться с лесничими, местными ведуньями и шаманами, чтобы живая природа стала помощником и не была обижена творческими порывами людей.

Как вспоминает Андрей, во время съемок им приходилось сталкиваться с проявлениями мистицизма. Например, помощник-лесничий рассказывал о голосах русалок, которые можно услышать на озере, или когда они снимали сцену в той локации, где было светло и сухо, в это самое время по территории Марий Эл проходил сильнейший ливень.

За 13-14 съемочных дней удалось отснять необходимый материал. Сейчас видео доводится до ума, добавляются спецэффекты и, по словам автора, полностью его еще никто не видел. Решается вопрос открытого показа фильма для большой аудитории. По всей видимости, это произойдет в начале будущего года. Далее фильм ждет фестивальная судьба.

Андрей Огородников уже поделился с жителями Марий Эл тизером к будущему фильму и будет рад получить отзывы в группе «CLOSER» ВКонтакте.

 

Наталья Петрова

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Йошкар-Оле почтили героев Отечества
09 декабря 2016, 14:07
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Лидер йошкар-олинской рок-группы выступил режиссером короткометражки