» » » Воспитанники Люльпанского детского дома съездили в Ульяновск

Воспитанники Люльпанского детского дома съездили в Ульяновск

05 ноября 2013, 16:46, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 30132
Воспитанники Люльпанского детского дома съездили в УльяновскВоспитанники Люльпанского детского дома заняли четвёртое место в окружной интеллектуально-развивающей игре «Ума палата» среди юных умников и умниц из 14 регионов Приволжья.

Окружная интеллектуально-развивающая игра «Ума палата», построенная в формате игр «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг», состояла из трёх туров. Финал состоялся 3 ноября в Ульяновске в рамках проекта поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, под названием «Вернуть ДЕТСТВО».
От Марий Эл участвовали воспитанники Люльпанского детского дома – четыре юноши и девушка. Для них это было не впервые: в прошлом году они уже представляли нашу республику, заняв шестое место. После напряжённой интеллектуальной борьбы победителем стала команда из Саратовской области, серебряным призёром стала команда из Чувашии, бронзовым – из Башкортостана. Нашим же ребятам не хватило совсем немного очков до тройки лидеров. В итоге они поделили четвёртое и пятое места с командой из Мордовии.
Участникам были вручены ценные подарки.
Однако не только игра запомнилась детям, но и тёплый приём. Участники начали прибывать в Ульяновск с 1 ноября, чтобы успеть познакомиться с новым для них городом. Ребятам даже удалось посетить один из крупнейших авиастроительных комплексов «Авиастар-СП» и увидеть, как создаются пассажирские и грузовые самолёты. Кроме того, накануне соревнований участники посетили боулинг-центр, где смогли пообщаться друг с другом в неформальной обстановке.

Фото предоставлено пресс-секретарём ГФИ по РМЭ.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Воспитанники Люльпанского детского дома съездили в Ульяновск