» » » Татьяна Дмитриева, инструктор по йоге: «Я сама благодаря йоге стала более гибкой, избавилась от зажимов в теле, перестала сутулиться»

Татьяна Дмитриева, инструктор по йоге: «Я сама благодаря йоге стала более гибкой, избавилась от зажимов в теле, перестала сутулиться»

Фото Павла Старикова

Татьяна Дмитриева вот уже больше трех лет активно практикует свои навыки, совершенствует свои знания и вносит в жизни людей нотку гармонии и спокойствия.

В начале своего пути увлечения йогой Татьяна занималась в зале, но в силу долгой дороги туда, решила начать заниматься дома. И это тот пример, когда человеку что-то действительно интересно, он ищет не отговорки, а возможности.

«Я увидела рекламу в интернете, шел набор на курс обучающий для инструкторов йоги. Так я и решила, что закрою ИП и сменю кардинально сферу своей деятельности. У меня был отдел для животных, но он был скорее про любовь к животным, чем про прибыль, поэтому закрыла я его легко».

Так Татьяна уехала на обучение в глухое место под Краснодар в горы, куда приезжал учитель из Индии. Сейчас через полтора месяца Татьяну вновь ждет путешествие к этому учителю. Только на этот раз она сама едет в Индию, чтобы усовершенствовать свои знания о практике йоги.

«Я пробовала раньше ходить в тренажерный зал, но я себя заставляла, а йога мне действительно понравилась. В ней задействовано все тело и даже без каких-то дополнительных весов. И я при любой удобной возможности готова скорее заняться йогой. Она для меня как возможность побыть наедине с собой. Ты следишь за своим дыханием и забываешь обо всем».

Татьяна признается, что йога изменила не только ее род деятельности в свое время, но и сгладила особенности темперамента. Если раньше она могла позволить себе вспылить или сильно расстроиться, то с появлением осознанной йоги взгляд на многие вещи изменился.

«Йога – это не только гибкость тела, но и гибкость ума. Благодаря дыханию пропадает у людей тревожность, нервная система явно остается в плюсе. Я лично стала всепрощающей. Прошлый год свиньи и правда подложил мне ее, но я отнеслась ко всему спокойно, не так как прежде». 

Татьяна всегда помогает новичкам на занятии, потому что каждую асану можно сделать доступной для начинающего при желании человека освоить ее. Она признается, что не всем йога нравится. И в первую очередь это касается тех, кто совсем не готов к расслаблению и отключению потока мыслей в своей голове. Обычно такие люди не получают удовольствия от шавасаны в конце занятия, встают и просто уходят.

«Йога помогает снимать эмоциональное и мышечное напряжение. Наши обиды становятся нашими блоками в теле, но их можно прорабатывать. Я сама благодаря йоге стала более гибкой, избавилась от зажимов в теле, перестала сутулиться».

Самый приятный эффект от занятий йогой для Татьяны – это эмоции людей после занятия. Искренние улыбки и благодарность для нее важнее всех материальных подарков.

«Я бы хотела пожелать всем людям, чтобы они были добры, терпеливы, умели слушать другу друга и самих себя. Чтобы прежде чем сказать что-то неприятное думали, стоит ли это делать, чтобы потом не пришлось жалеть».

Анастасия Зыкова

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Татьяна Дмитриева, инструктор по йоге: «Я сама благодаря йоге стала более гибкой, избавилась от зажимов в теле, перестала сутулиться»