» » » Алексей Смирнов, руководитель проектов: «В науке твоя задача всегда быть в лидерах»

Алексей Смирнов, руководитель проектов: «В науке твоя задача всегда быть в лидерах»

Фото Павла Старикова

Наш герой сегодня Алексей Смирнов –  руководитель проектов в компании «Автограф». Мало кто знает в нашем городе, что команда специалистов этой фирмы занимается научными исследованиями и разработкой высокотехнологичных приборов для нефтяного и газового сектора.

Алексей очень тесно ассоциирует себя с коллективом и акцентирует внимание на том, что именно благодаря слаженной работе каждого специалиста им удается работать на передовой кромке, создавать уникальные приборы и закрывать все новые и новые потребности нефтяной индустрии.

Наш герой пришел в «Автограф» еще будучи студентом третьего курса, узнав от друга, что в городе есть компания, занимающаяся инновационными разработками. Глядя на Алексея сегодня, можно сказать, что это действительно тот человек, который искренне увлечен своей работой.

«Большую часть жизни мы проводим на работе, и она должна приносить удовольствие, составлять часть комплексного понятия о счастье для человека. И, на мой взгляд, в нашей компании это ощущение близко к идеалу для каждого сотрудника».

Алексей с интересом рассказывает о своей работе в контексте команды и делится, что костяк коллектива составляют люди, с желанием развиваться, чтобы всегда удерживаться в лидерах отрасли. Сам он преподает в ВУЗе, участвует в научно-исследовательских разработках. В компании  занимается двумя направлениями –  это научная деятельность и непосредственно взаимодействие с потребителями.

«В науке твоя задача всегда быть в лидерах. А с заказчиками нужно уметь грамотно выявлять потребности, замечать какие-то местные особенности, которые в последующем нужно учесть при реализации конкретного продукта. И когда нам удается связать множество этих деталей и нюансов с возможностями производства в единый полезный продукт, когда он начинает приносить пользу людям, в этот момент мы получаем максимальное удовольствие от проделанной работы».

Алексей обращает особое внимание на уровень квалификации сотрудников компании, в команде с которыми он работает. Например, ими разработан единственный в мире компьютер, который взрыво защищен и работает при температуре минус 40 градусов. Его используют для исследования показателей нефтяных скважин.

«Когда речь идет о разработке передовых систем, практически невозможно подобрать и найти такого специалиста, который уже компетентен в той области. Здесь приходится постоянно учиться, развиваться, и поддерживать свой уровень знаний».

Наш герой уверен, что сегодня для эффективной работы над инновационными задачами необходимо обладать не только профессиональными навыками, но и общечеловеческими качествами.

Поэтому в своих коллегах Алексей ценит порядочность и надежность. Он отмечает, что на первый план при входе в их команду выходят не знания, а стремление к познанию.

Являясь преподавателем ВУЗа, Алексей Смирнов активно взаимодействует со студентами, замечая потенциальных сотрудников для компании. Он отмечает, что в коллективе всегда рады притоку талантливых молодых кадров, готовых обучаться и идти вместе на передовые позиции в отрасли. И он сам в том числе с радостью помогает погружаться в специфику работы компании сотрудникам с потенциалом развития.

Анастасия Зыкова

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Алексей Смирнов, руководитель проектов: «В науке твоя задача всегда быть в лидерах»