» » » Максим Глабель, блогер: «Я считаю главным условием для счастливой жизни умение не заморачиваться»

Максим Глабель, блогер: «Я считаю главным условием для счастливой жизни умение не заморачиваться»

Мы продолжаем собирать копилку счастливых моментов в жизни наших горожан. Сегодня наш герой - известный блогер и организатор интеллектуальных игр в Йошкар-Оле Максим Глабель.

«Счастье – это прежде всего самореализация, саморазвитие и занятие любимым делом.  Именно когда ты получаешь удовольствие от того, что ты делаешь, плюс, когда ты это можешь монетизировать.

Со стороны может показаться, что я хожу по заведениям, что-то там ем, это выкладываю в Инстаграм. Но на самом деле все несколько сложнее. Я работаю на трех работах, это занимает практически все свободное время. Две работы для поддержания профессиональных навыков по SMM, и одно самое любимое дело – интеллектуальный квиз. Я искренне хочу популяризировать такой формат досуга в нашем городе. Я всегда сокрушаюсь тому, что в мои школьные и студенческие годы ничего такого не было, приходилось изучать этикетки от блейзера, вместо того, чтобы развиваться интеллектуально.

Зато сейчас я сам активно играю во все, что можно не только в Йошкар-Оле, но и выезжаю за пределы региона. Я с командой активно участвую в разных чемпионатах и играх, но при выезде в другие регионы, мы видим, что нам не хватает опыта. В некоторых регионах этому развитию выделяется столько внимания, что мы видим, как сильно отстаем от тех, кто уже со школы тренируется и развивает свой интеллект, вместо того, чтобы прыгать по стройкам. Они себе спокойно, отвечают на вопросы в соревновательной манере, завоевывают за это награды. Вот так и возможно вырастить думающую молодежь. А у нас это все начало активно развиваться не более трех лет назад, я считаю. Поэтому мне самому хочется максимально приложить к этому руку. Возможно, я использую избитую фразу, но если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам это сам. Вот я и взялся за эту затею, теперь активно привлекаем и вовлекаем молодежь нашего города в интеллектуальные игры.

В процессе подготовки испытываешь потрясающие ощущения, когда ты создаешь, креативишь, готовишь контент на аудиторию в 100-150 человек, и это происходит каждую неделю. Не знаю даже с чем это сравнить. Разве что с поэтом, который пишет стихи и может их регулярно выдавать на перформансах. Но это в принципе невозможно, потому что нет таких плодовитых поэтов.

В плане создания вопросов можно набить руку, конечно. Но когда их нужно делать по пятьдесят штук в неделю, то тут разумеется не обойтись без команды единомышленников. И этот процесс, когда летят искры, мы переделываем, переписываем, пишем заново, тоже приносит мне удовольствие. Но итоговые ощущения фантастические, когда ты заряжаешь энергетикой людей, и тебя в ответ люди благодарят. Так что мы каждую игру отдаем частичку себя каждый раз, но хорошего человека должно быть много, так что нам не жалко.

Важно комфортно организовать свое рабочее время. Моя история с социальными сетями позволяет мне жить в таком формате.  Еще из моментов счастья для меня это возможность поиграть в FIFAрегулярно, стараюсь участвовать в турнирах. А вообще, я считаю главным условием для счастливой жизни умение не заморачиваться».

Пробуйте, ищите себя и не стесняйтесь быть счастливыми.

Анастасия Зыкова 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Максим Глабель, блогер: «Я считаю главным условием для счастливой жизни умение не заморачиваться»