» » » Николай Малахов, приверженец здорового образа жизни: «Здоровье – это традиция»

Николай Малахов, приверженец здорового образа жизни: «Здоровье – это традиция»

Фото из личного архива Николая Малахова.

Многим знаком поиск способов укрепления и оздоровления тела. А выбор вариантов огромен, и здесь каждый идет собственным путем, порой необычным. О своей дороге к ЗОЖ рассказывает йошкаролинец Николай Малахов.

- Николай, наверное, у каждого человека бывают моменты, меняющие всю жизненную дорогу. Как у вас начались перемены?

- Перемены никогда не прекращаются. Полтора года назад я узнал про тренажёр «Правило». Сейчас являюсь инструктором. Главная задача – объяснить занимающемуся технику, дать базовые движения, рассказать о тонкостях процесса и мягко ввести его в процесс правки самого себя. Все происходит постепенно, мягко. Человек в данной ситуации сам работает с телом, слушает его: мы не доктора и диагнозов не ставим, но для себя каждый понимает, что на самом деле происходит с его телом. В основе этого - принятие человеком ответственности на себя за свою жизнь.

- Что вас подтолкнуло к таким необычным, на первый взгляд, занятиям?

- Сама жизнь. Эти занятия полезны для здоровья. Так получилось, что у меня была травма плеча, с которой теперь работаю. Проверяю на себе эффект восстановления.

- В здоровом теле – здоровый дух. Согласны с таким утверждением?

- Да, наше тело тесно связано с психикой. Если душа здорова, тело станет таким же. Для меня здоровье – это чистота помыслов, когда человек живёт по Совести, ясно представляет свои цели и пути их достижения.

- Как проходит Ваш обычный день?

- Полдня я занят в ателье как портной: шью одежду, от свадебных платьев до шуб. Другую половину дня провожу занятия в студии. Такой график очень удобен. Не перегружаешься. Смена деятельности спасает от обыденности. 

- Как вы совмещаете такие разные занятия?

- Все время стараюсь развиваться: читаю книги, изучаю работу тела, анатомию, чуть-чуть психологии. Двигаться вперед мне помогает семья: мои близкие меня поддерживают – это заряжает. Мне нравится работать с людьми, расширять круг знакомых, общаться с теми, кто может рассказать интересную сказку – в таком взаимодействии интересно жить.

Альмира Ахмедзянова 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Марий Эл News. Главное за неделю
24 ноября 2018, 12:10
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Николай Малахов, приверженец здорового образа жизни: «Здоровье – это традиция»