» » » Наталья Ильина, художник-дизайнер: «Начинаю день с улыбки и действую ради своей мечты»

Наталья Ильина, художник-дизайнер: «Начинаю день с улыбки и действую ради своей мечты»

Фото Павла Старикова.

Встречи с открытыми людьми, которые каждый день признаются жизни в любви и видят мир во всех его чудесных красках – это всегда огромная радость. Художник Наталья Ильина – именно такой человек! Наталья поделилась своим жизнелюбием с читателями.

- Наталья, Ваши картины – это настоящее выражение искренней любви к жизни. Расскажите, пожалуйста, как Вы осознали, что живопись – Ваш путь?

- Я всегда рисовала, лет с четырех. Хотя в художественной школе не училась, родители не считали это серьёзным занятием, и поэтому после школы я закончила медколледж. В школе я рисовала стенгазеты, а когда служила в армии санинструктором, иногда помогала оформлять стенды, рисовала портреты военачальников, баталии. 

- Как Вам все сразу удавалось? Какая-то «секретная батарейка» включалась?

- Никогда об этом не задумывалась, раз нужно сделать- то значит нужно. Я трудоголик, могу по 17 часов в сутки работать, рисовать, пока сама себе не скажу - стоп, пора спать. Все потому, что искусство для меня – образ жизни. Своим творчеством -  частью своей души - делюсь с людьми через соцсети. Рисование мне с самого детства приносило радость: рисуя даже на тетрадных листах в детстве домики и зверей, я чувствовала себя очень хорошо. Это состояние и сейчас сохраняется, когда работаю над картиной. Включаю классическую музыку, особенно люблю Баха – и медитативно погружаюсь в картину. Могу даже не сразу «вернуться в реальность», окликают – не слышу…

- От реальности уходите в собственный мир?

- Да! Хотя и действительность меня радует. Не понимаю, как можно прятаться от жизни, например, у экрана телевизора – не смотрю его никогда: нет ни времени, ни желания. Хорошие книги куда интереснее, особенно оформление старинных изданий. Я решила перенять это изысканное мастерство для своего творчества. Обожаю открывать для себя новые места и впечатления в путешествиях. Мечтаю когда-нибудь съездить во Флоренцию, Рим и вдохновиться атмосферой города, работами мастеров эпохи Возрождения. Дорога, другие города, люди позволяют посмотреть на себя и мир с другой стороны и по-новому.  В путешествии всегда происходит что-то необычное и интересное. Мне, например, как-то в поезде судьбу предсказали. 

- Неожиданно! Как это вышло?

- Незадолго до моего рождения на экраны вышел фильм «Война и мир». И всех девочек стали называть Наташами, как и меня.  Однажды в поезде странный попутчик предложил мне погадать по руке и сказал: «У тебя судьба как у Наташи Ростовой!»

- Неужели Вы поверили?

- Скорее поразилась. Правда, до определенного момента небольшое сходство было. Все-таки мы сами творим свою судьбу. Я во всем ищу хорошее, даже в проблемах и неудачах. Если у тебя что-то не получается, значит, ты получаешь от жизни урок и думаешь, как нужно было сделать.

- Наталья, Вы довольно интересный человек. А что еще  умеете делать?

- Жизнь такая, что многое надо уметь делать и этим никого не удивишь. Машину, например, давно вожу, могу работать дизайнером по мебели и интерьеру, библиографом… и, как говорил  кот Матроскин, – шить и рукодельничать еще умею. А еще умею стрелять из автомата, разобрать и собрать его.

- Творить счастливую судьбу непросто, но у Вас это получается.

- Стараюсь, чтобы получалось. Например, начинаю день с улыбки и не боюсь действовать ради своей мечты, не лукавлю с собой – выйдет боком. Одна особенная мечта – персональная выставка.  Достигнуть своей цели могут все, если не побоятся к ней идти. Надеюсь, дальше ждет только хорошее.

Альмира АХМЕДЗЯНОВА

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Наталья Ильина, художник-дизайнер: «Начинаю день с улыбки и действую ради своей мечты»