» » » Пенсионерка Вера Шулятьева: «Мои мечты приземленные!»

Пенсионерка Вера Шулятьева: «Мои мечты приземленные!»

Фото Павла Старикова.

Как порой сложно сохранить позитивный настрой до почтенного возраста. Сегодняшней героине нашей рубрики Вере Шулятьевой 74 года. О том, что помогает ей оставаться активной и жизнерадостной, пенсионерка поделилась с нашими читателями.

– Вера Павловна, где вы черпаете силы, чтобы оставаться в тонусе и жить полной жизнью?

– Наверно мне их дает сама жизнь. Я с детства привыкла к работе, трудностям. В 90-е наша семья, как и многие другие семьи, оказалась в сложной финансовой ситуации.  Искали дополнительный заработок, чтобы как-то выжить, помочь детям.

–  Давно в вашей жизни появилось  увлечение прессованной флористикой?

– Этим я увлекалась еще с детьми. Мы всегда собирали травки, листочки, цветочки. Делали поделки. Все было на дилетантском уровне, пока не начала пользоваться интернетом. Дети подарили мне компьютер, с тех пор началась совершенно иная жизнь. Я познакомилась с флористами страны, меня приняли в свой форум. Там я впервые узнала про международную гильдию прессованной флористики США. Нашла сайт и стала членом их гильдии. Американцам мои работы понравились, таких работ было немного. Мы же все с душой делаем.

– Вы каким человеком себя считаете?

– Счастливым. Стараюсь не расстраиваться по пустякам. Очень редко смотрю телевизор. Предпочитаю добрые, позитивные программы. Вот очень понравился фильм «Ко мне, Мухтар!». Если не успеваю посмотреть очередную серию, то нахожу ее в интернете.

– Наверно, такой неординарный человек как вы, мечтает о чем-то необычном.

– Нет, мои мечты очень даже приземленные. Хочу, чтобы было здоровье. Восемнадцать лет назад, когда потеряла мужа, я сильно заболела. Только регулярная зарядка, которой я до сих пор уделяю ежедневно 20-25 минут, вернула меня к нормальной жизни. Тогда я дала себе установку – мне болеть некогда. Я всегда в тонусе. Самое главное – быть активным человеком в этой жизни. 

Татьяна ВИТВИЦКИС

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
С любовью к вам – в заботе о животных!
28 ноября 2017, 13:00
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Пенсионерка Вера Шулятьева: «Мои мечты приземленные!»