» » » В Йошкар-Оле на форуме «Здоровые мы» собрали 16 тысяч рублей на благотворительность

В Йошкар-Оле на форуме «Здоровые мы» собрали 16 тысяч рублей на благотворительность

31 мая 2016, 12:33, Рубрика: Здоровье, Общество, Просмотров: 2629
Фото Павла Старикова.

Более 3 тысяч йошкаролинцев приняли участие в оздоровительном форуме, организованном «Молодёжным правительством РМЭ». Боевые искусства, фитнес, танцы и консультации у опытнейших врачей республики – скучать гостям не пришлось!

В субботу на Патриаршей площади уже во второй раз прошёл форум «Здоровые мы», посвящённый физическому и психологическому здоровью населения. Увлечь людей спортом, убедить, что современных способов поддержания крепкого здоровья и красивой фигуры сегодня превеликое множество – вот главная цель организаторов события. Разнообразные спортивные клубы, занимающиеся велоспортом, танцами всех направлений, пейнтболом, единоборствами, медицинские центры представили на форуме свои площадки, чтобы каждый мог подробно познакомиться с ними.

– Мы хотели показать населению республики, что быть здоровым здОрово, что у нас в городе есть куда пойти, чтобы улучшить своё здоровье, а не обязательно сразу же бежать к врачу или доводить себя до такого состояния, – улыбается врач-невролог Фёдор Павлов.

Вдоль набережной установили медицинские пункты, а каждый зарегистрированный участник получил «Паспорт здоровья», по которому проходил пункты маршрутного листа. На «станциях» можно было научиться навыкам оказания первой помощи сердечно-лёгочной реанимации прямо на манекенах, измерить свой рост, вес и давление, узнать, как привести в норму эти показатели. Была возможность побеседовать с неврологом, офтальмологом, эндокринологом, пройти у них мини-консультацию, а также поговорить с педиатром о детских болезнях. Специалисты охотно отвечали на вопросы, задавали свои и развеивали мифы.

А во время марафона в поддержку детей с онкологическими заболеваниями, зрителям представили своё творчество порядка 50 музыкальных и танцевальных коллективов республики. Собрать для больных деток удалось более 16 тысяч рублей.

– Также мы проводили акцию «Меняю конфету на сигарету», – рассказывает молодёжный министр здравоохранения, врач-офтальмолог Марина Васконселлос-Мензори. – Участников, правда, оказалось немного, но положительные сдвиги в этом направлении всё равно есть.

Самым почтенным участником форума стал 90-летний Аркадий Трофимов, который вместе со всеми участниками проходил спортивные испытания, ничуть не уступая своим молодым коллегам!

Форум продлился почти до полуночи, и очень многие участники ушли с достойными подарками от партнёров форума.

Ирина ЕРОФЕЕВА

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле на форуме «Здоровые мы» собрали 16 тысяч рублей на благотворительность