» » » Глава Марий Эл посетил аптеку, чтобы оценить стоимость лекарств

Глава Марий Эл посетил аптеку, чтобы оценить стоимость лекарств

19 апреля 2016, 10:17, Рубрика: Здоровье, Общество, Просмотров: 3727
Фото Управления общественных связей РМЭ.

Глава Марий Эл Леонид Маркелов побывал в аптеке №2 Йошкар-Олы, где встретился с провизорами и руководством самых крупных операторов фармрынка республики.

Главе республики рассказали, что ассортимент в данной аптеке достаточно широкий – около 5 тысяч наименований. Ценовая политика такова, что можно найти препараты на любой кошелек, сообщает Управление общественных связей города Йошкар-Олы. Лекарства, на которые государство регулирует цели, контролируются.

«Цены, которые сегодня сформировались на рынке медпрепаратов в республике не дороже, а ниже, чем в других регионах. И что хочется отметить, как бы мы ни говорили, что они повышаются на отдельные лекарства, но в целом в общей своей массе снижение цен просматривается на четыре процента. Это связано с тем, что аптеки между собой борются за клиентов и, несмотря на то, что отпускные цены на препараты с заводов растут, розничные - снижаются. Я думаю, это неплохо», - отметил глава Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Глава Марий Эл посетил аптеку, чтобы оценить стоимость лекарств