» » » Специалисты оценивают ситуацию с коронавирусом в Республике Марий Эл как неустойчивую

Специалисты оценивают ситуацию с коронавирусом в Республике Марий Эл как неустойчивую

22 мая 2020, 20:04, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 1541
Фото Дениса Речкина

Состоялось очередное заседание Оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса.

«Несмотря на то, что мы сохраняли жесткую позицию по ограничениям, рост числа заболевших все равно поймали. Несколько дней мы видели, что с 23-х случаев за сутки поднялись до 50-ти и выше. Представляете, если бы мы ослабили ограничения, что бы имели в итоге», - сказал на заседании Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Марий Эл Светлана Булатова отметила, что темп прироста заболевших коронавирусной инфекцией за последние сутки составил 2,7 %, средний за неделю – 3,8%.

«Оценивая на сегодня ситуацию в целом, могу сказать, что она неустойчивая, коэффициент распространения нестабилен. Наши предложения – сохранить тот комплекс мероприятий, который на сегодня введен в лечебных и социальных учреждениях», - отметила Светлана Булатова.

Министр здравоохранения республики Марина Панькова подтвердила, что за последнюю неделю в республике наблюдается значительный рост госпитализации.

«За последние три дня идет стойкое увеличение госпитализации пациентов. На 22 мая в стационарах республики находится 407 пациентов, из них с подтвержденной пневмонией – 93 процента. Увеличилась тяжесть пневмонии: тяжелых форм – 42 процента, средней степени тяжести – 56 процентов, кислородозависимых – 43 процента. Почти 70 процентов всех госпитализированных пациентов имеют хронические заболевания. На ИВЛ находится 8 пациентов. Мы сегодня приняли решение, и открыты дополнительно 40 коек в Медведевской больнице к имеющимся шестисот восьмидесяти. Все стационары республики работают в режиме инфекционных», - проинформировала Марина Панькова.

Напомним, что третий день уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в Марий Эл держится на одном уровне.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Специалисты оценивают ситуацию с коронавирусом в Республике Марий Эл как неустойчивую