» » » В Республике Марий Эл зарегистрирован четвёртый смертельный случай от коронавирусной инфекции

В Республике Марий Эл зарегистрирован четвёртый смертельный случай от коронавирусной инфекции

03 мая 2020, 16:05, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 2114

В больнице умер пожилой мужчина – пациент с тяжелой коронавирусной инфекцией. У него на фоне тромбоза конечности развилось осложнение – гангрена, и на этом фоне произошел летальный исход. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным регионального Минздрава, за сутки из инфекционных стационаров республики выписаны с выздоровлением 16 человек. За период пандемии коронавирусной инфекции из стационаров республики выписаны 299 пациентов. Всего из больниц и амбулаторно-поликлинического звена выписано 410 человек.

По состоянию на утро 3 мая 2020 года в инфекционных стационарах республики с коронавирусной инфекцией и с подозрением на коронавирусную инфекцию находятся 248 человек. В тяжелом состоянии – 66 пациентов, в состоянии средней степени тяжести – 172, в состоянии легкой степени тяжести – 10 пациентов. В кислородной поддержке нуждаются 116 человек. 4 пациента находятся на искусственной вентиляции легких.

Всего за минувшие сутки в Марий Эл зарегистрировано 40 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Республике Марий Эл зарегистрирован четвёртый смертельный случай от коронавирусной инфекции