» » » В городе Йошкар-Оле проводят масштабную дезинфекцию общественных территорий

В городе Йошкар-Оле проводят масштабную дезинфекцию общественных территорий

07 апреля 2020, 20:55, Рубрика: Здоровье, Общество, Просмотров: 1161

Сегодня на объекты Йошкар-Олы вышло пять совместных бригад муниципальных предприятий города и машин роты химической и биологической защиты Йошкар-Олинской ракетной дивизии. Комплексная санитарная обработка проводится во всех микрорайонах столицы. В первую очередь дезинфицируются подходы к медучреждениям, детским садам и продовольственным магазинам, а также дворовые территории и остановки общественного транспорта. На следующей неделе усилия планируется сосредоточить на обслуживании тротуаров и дорог.

«Определено количество единиц техники, которое будет привлечено каждый день. В конце недели мы оценим объем выполненных работ, и, исходя из этого, определим дальнейшие действия. Сейчас цели населения и армии должны быть едины – не допустить распространения опасной инфекции на территории республики», - подчеркнул заместитель председателя правительства республики Степан Воронцов.

Дезинфекция проводится также в многоквартирных домах. На сегодняшний день силами управляющих компаний Йошкар-Олы обработано 882 подъезда. Всего до конца месяца санобработку проведут в 7,5 тысячах подъездах. Дезинфекция пройдет как минимум дважды. Контроль за выполнением данных профилактических мер осуществляет Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В городе Йошкар-Оле проводят масштабную дезинфекцию общественных территорий