» » » Исследования на новую коронавирусную инфекцию проводятся в Марий Эл на базе двух лабораторий

Исследования на новую коронавирусную инфекцию проводятся в Марий Эл на базе двух лабораторий

01 апреля 2020, 06:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 1008

Специалистами лабораторий Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл, а также Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями по состоянию на 30 марта 2020 года проведено 2378 исследований материала от 2333 человек. По данным на 31 марта 2020 года в республике зарегистрированы два случая новой коронавирусной инфекции. Анализы подтверждены в референс-центре ФКУЗ «Противочумный центр» Роспотребнадзора.

Один случай зарегистрирован у 26-летней женщины, проживающей в Москве. По данной больной определены 33 контактных лица, всем выданы постановления о карантине на дому. Также выдано предписание в адрес медицинской организации о проведении наблюдения за контактными. Ближайшие контакты, родители, обследованы, результаты отрицательные.

Второй случай зарегистрирован у 38-летней йошкаролинки. Известно, что она никуда не выезжала, за рубежом не была. В отношении неё продолжается эпидрасследование. По данному случаю определено 141 контактное лицо. Противоэпидемические мероприятия также продолжаются.

Всего под медицинским наблюдением по состоянию на 31 марта 2020 года в Марий Эл находятся 1125 человек, в том числе 1073 российских граждан и 52 иностранца. Из них 248 человек были в контакте с лицами, больными новой коронавирусной инфекцией.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Исследования на новую коронавирусную инфекцию проводятся в Марий Эл на базе двух лабораторий