» » » Медицинские организации Марий Эл с 30 марта по 3 апреля будут работать в штатном режиме

Медицинские организации Марий Эл с 30 марта по 3 апреля будут работать в штатном режиме

27 марта 2020, 14:53, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 1331
Фото Павла Старикова

Все медицинские организации Республики Марий Эл на предстоящей неделе будут работать в штатном режиме, по обычному графику, но республиканские диспансеры – наркологический, психоневрологический, противотуберкулезный не будут выдавать справки.

В министерстве здравоохранения заострили внимание на следующем: чтобы меры профилактики распространения новой инфекции оказались эффективными, необходимо по возможности отложить плановые визиты в медицинские организации. В случае резкого ухудшения самочувствия, возникновения жизненно угрожающих ситуаций вызывайте бригаду скорой медицинской помощи. При признаках ОРВИ вызывайте врача на дом по телефону регистратуры поликлиники по месту прикрепления.

В минздраве рекомендуют проявить сознательность, максимально исключить внешние контакты, не посещать места скопления людей, не выходить без особой надобности на улицу. При посещении аптек, продуктовых магазинов применять средства индивидуальной защиты.

Особая просьба к родственникам пожилых людей, находящихся в группе риска: проявите максимум внимания к своим родителям, дедушкам и бабушкам, чтобы оградить их от лишних внешних контактов и сохранить здоровье.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Медицинские организации Марий Эл с 30 марта по 3 апреля будут работать в штатном режиме