» » » Пятнадцать человек находятся в Марий Эл под медицинским наблюдением из-за коронавируса

Пятнадцать человек находятся в Марий Эл под медицинским наблюдением из-за коронавируса

04 февраля 2020, 20:14, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 3044

Медицинские организации Марий Эл готовы к оказанию помощи заболевшим коронавирусной инфекцией. В республике функционируют восемь инфекционных стационаров, где предусмотрено 246 коек. В случае массового поступления заболевших коронавирусом количество коек будет увеличено путем перепрофилирования до 850. По информации регионального Минздрава, в наличии имеются необходимые одноразовые защитные комплекты: маски, перчатки, халаты и дезинфицирующие средства. Медицинские организации обеспечены необходимым реанимационным оборудованием и лекарственными препараты. Была проблема, связанная с отсутствием изолирующих носилок, которые позволяют транспортировать пациента при подозрении на данное заболевание в инфекционное отделение. Но этот вопрос был оперативно решён – выделено 900 тысяч рублей из резервного фонда правительства республики.

В республике проводятся профилактические мероприятия для предупреждения заболеваемости. Так, на предприятиях торговли, общественного питания и в других местах массового скопления людей регулярно проводится дезинфекция. Особое внимание уделяется объектам транспортной инфраструктуры – аэропорту и вокзалах. Здесь проводится доукомплектация медицинских пунктов необходимым оборудованием и средствами. В частности, для аэровокзала приобретены инфракрасный термометр, маски, перчатки, салфетки, дезинфицирующие гели. Перевозчикам поручено регулярно проводить дезинфицирующие мероприятия. В аэропорту актуализированы схемы оповещения, инструкции для персонала, разработан алгоритм действий медицинских работников

В Марий Эл сейчас находятся 15 человек, которые пересекли границу Китая с Россией. Это шесть граждан КНР и девять туристов. Все они проходят медицинское наблюдение в течение 14 дней – уточнили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Пятнадцать человек находятся в Марий Эл под медицинским наблюдением из-за коронавируса