» » » В Марий Эл подвели итоги эпидемии гриппа и ОРВИ

В Марий Эл подвели итоги эпидемии гриппа и ОРВИ

25 апреля 2019, 10:32, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 903

Про эпидемиологический подъем заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в республике специалисты заговорили в конце января – начале февраля 2019 года. Тогда превышение недельного эпидпорога отмечалось на 29% и были введены ограничительные мероприятия. Эпидемия длилась пять недель и характеризовалась умеренной интенсивностью.  Еженедельно регистрировалось от 4,8 тысяч до 6,4 тысяч случаев. Всего за это время переболело 27 425 человек, что составляет 4% от общей численности населения (год назад было 5,9%). Зарегистрировано 158 лабораторно подтвержденных случаев заболевания гриппом (грипп А (H1N1/pdm2009), грипп А (Н3N2).

По мнению специалистов регионального управления Роспотребнадзора, своевременное введение ограничительных мер в медицинских, образовательных организациях и на других эпидзначимых объектах, ограничение проведения массовых спортивных и других досуговых мероприятий позволили существенно снизить интенсивность распространения гриппа.

В ходе подготовки к эпидемическому сезону 2018-2019 годов в республике привито против гриппа 286 216 человек, что составило 41,9% от общей численности населения республики.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл подвели итоги эпидемии гриппа и ОРВИ